Общество
2881
23.11.2021 13:37
20

«Поступают сигналы, что в некоторых домах нет отопления»

Такая фраза сегодня прозвучала на сессии горсовета.

На сессии Липецкого городского совета, которая прошла сегодня, депутаты завалили вопросами председателя городского департамента ЖКХ Евгения Лепекина. Он отчитывался перед ними о готовности Липецка к зиме. И сразу сообщил приятное известие, работа по монтажу теплотрассы на улице Мичурина закончились. Напомним, GOROD48 на прошлой неделе писал о проблемах с отоплением в домах, расположенных в том районе. А у депутатов наготове была уже информация по новым проблемам.

— Поступают сигналы, что в некоторых домах нет отопления, вы их знаете. Я прошу максимально оперативно реагировать на такие сигналы, — попросил Евгения Лепекина вице-спикер горсовета Борис Понамарев.

— Все дома в Липецке с теплом. В некоторых есть вопросы по параметрам теплоносителя. Мы работаем над этой проблемой, — ответил Евгений Лепекин.

— Мэрия нас заверила, что тепло включено во всех домах, но это не значит, что во всех домах тепло. Поэтому у депутатов возникают вопросы по домам, в которых температура не дотягивает до нормы. Как нам сегодня сказали, из семи критичных домов в четырех вопрос уже решен. За домами, в которых еще недостаточно тепло, мы будем пристально смотреть, — заявил председатель горсовета Александр Афанасьев.

— В последние несколько дней поступают жалобы на высокие начисления за тепло. Подскажите, как людям действовать в этой ситуации, — попросил депутат Владимир Гугнин. 

— Этим занимается Госжилинспекция, как ответственный орган за проверку начислений. Мы также готовы оказать всяческую помощь, — пояснил Евгений Лепекин. 

— Этот вопрос находится под жестким контролем губернатора, — добавила мэр Евгения Уваркина.

Евгения Уваркина пояснила, что, во-первых, энергетики должны разъяснить жителям разницу в начислениях по нормативу и по теплосчетчикам. По нормативу плату за тепло начисляют в каждом месяце одинаковую, а по счетчику — столько, сколько пришло в дом тепла. В теплом октябре разница платы по нормативу и по счетчикам была особенно заметна. Во-вторых надо решить проблему с тем, что в ряде домов, при наличии теплосчетчиков, жителям по каким-то причинам начисляют плату за тепло по нормативу.

Кстати, Госжилинспекция обещает реагировать на жалобы о холодных батареях в течение 15 дней.  
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.12.2021 17:00
Нет отопления в доме 4 по улице Белянского примите меры. На улице декабрь
Житель города
24.11.2021 11:33
Как всегда Проспект Победы 98 с 23 сентября нет тепла. Уже и акты с УК есть подтверждающие, что нет у ркуляции на всем доме. Писали Уваркиной, Артамонову и Пинаевой. В Госжилинспекцию тоже писали пришли с проверкой тут же на 2 недели было тепло. С 8,11 опять батареи стали еле еле куда ещё писать и к кому обращаться? В УК ответ тот же не циркуляции на доме они бессильны
Я
24.11.2021 09:58
На Мичурина работы закончены, а на пр.Победы, 22 сегодня отопления нет. Это как?
Пока думаем об Африке. греемся
24.11.2021 03:09
- Товарищи жильцы, нам поступили сигналы. о том, что у вас нет отопления, вы хотите чтобы вам подали отопление ? - Да, хотим, - Тогда ждите. подадут, когда уголь найдут. может ещё что ? - Неплохо было бы чтобы и свет включили, - Фазу найдут и свет подадут и это всё ? - Неудобно как-то навязываться. но если бы ещё и воду холодную и горячую подали, то это хоть как-то бы оправдало плату за услуги ЖКХ. которую каждый месяц исправно вносим.
Кстати или не кстати
23.11.2021 19:54
А каким НПА это УРЕГУЛИРОВАНО: -"В областной администрации GOROD48 сообщили, что по поручению губернатора Игоря Артамонова в регионе запустили новую услугу, благодаря которой, по мнению разработчиков, можно будет быстро снизить непомерные платежи за отопление. Для этого надо позвонить в ЕДС по телефону 8-800-450-48-48. Заявку передадут в Государственную жилищную инспекцию. В течение 15 дней сотрудники ГЖИ должны проверить правильность начислений. " позвонила баба Маша Евдокией Ивановной Кулаковой, назвала липовый адрес и ГЖИ в нарушение закона кинется проверять УК Ткачинска и АО КВАТРА. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ, ГЖИ ОБЯЗАНА. НЕ БАЛАМУТЬТЕТ НАРОД, лучше пишите заказные письма.
Кстати или не кстати
23.11.2021 19:43
НЕ ВВОВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ:_"Кстати, Госжилинспекция обещает реагировать на жалобы о холодных батареях в течение 15 дней. " будет реагировать ТОЛЬКО на ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ПИСЬМЕННО через ГИС ЖКХ или Лично доставленные в ГЖИ. Переданные через АДС- незаконные.
Липчанин
23.11.2021 19:22
Почему бы Квадре не передать те трубы которые находятся в домах, что б спрос был с одного, а не слушать перекиды друг на друга.
потребитель услуг
23.11.2021 18:20
У нас в доме нет теплосчетчика, но квитанции приходят - каждый месяц разные суммы (за тепло), хотя написано должна быть ежемесячно одинаковая сумма
Липчанка
23.11.2021 17:27
До тех пор пока на каждом рабочем месте не будет профессионал а не авось-нябось-как нибудь пронесе - мы так и будем жить
Липецк
23.11.2021 16:51
Прекратить быть рабами покажите кто есть кто
Еще комментарии