Происшествия
9641
02.10.2013 16:51

Бывшего воспитанника липецкого детского дома убили из-за квартиры

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения бывшего воспитанника детского дома.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту безвестного исчезновения Ивана Сикачева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, в феврале 2013 года Сикачеву, как воспитаннику детского дома, администрацией города Липецка была предоставлена однокомнатная квартира. Впоследствии указанная квартира была продана, а тело потерпевшего было обнаружено в пруду села Б.Избердей Петровского района Тамбовской области.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть Сикачева наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой (утопления в пресной воде). Также установлено, что мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств, предшествовавших смерти Сикачева, следствие полагает, что в отношении него было совершено преступление.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области генерал-майора Щурова А.П.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.