Общество
5468
20.10.2021 13:04
8

Липецкие семьи получат еще более 116 миллионов рублей

Правительство увеличило объемы финансирования на выплату детских пособий.

На поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трёх до семи лет, будет дополнительно выделено 28,3 млрд рублей. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Речь идёт о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребёнка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей.

В Липецкой области в рамках этого распоряжение финансирование выплат детских пособий будет увеличено на 84 681 500 рублей. На аналогичные цели в Белородскую область направят 127,9 млн рублей, в Воронежскую — 273 млн рублей, в Курскую — 152 млн рублей, а в Тамбовскую — 70 млн рублей.

Также подписано распоряжение о выделении 5,9 млрд рублей на поддержку семей, воспитывающих трёх и более детей. Они также имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребёнку не исполнилось три года. На поддержку таких семей в Липецкую область дополнительно направят 31,5 млн рублей, в Белгородскую — 2,5 млн рублей, в Воронежскую — 43 млн рублей, в Курскую — 43 млн рублей, в Тамбовскую — 37 млн рублей.

Дополнительные деньги на деньги пособия — это средства, выделяемые в 2021 году из резервного фонда.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
горожанин
25.10.2021 18:00
засуньте свои выплаты себе куда подальше, всё равно неофициально работающим их не видать
Гость
23.10.2021 22:50
Более, более. Это все нерелевантные цифры. Нужно сравнение с другими странами. Уровень социальных выплат.
ГОСТЬ53
20.10.2021 16:23
Бабушка, ГОСТЬ53 А я родила в 1990 году. полки пустые. даже завернуть было не во что. сестра отдала что от советских времен осталось от ее ребенка ( чтобы из роддома забрать). Продукты по талонам были. и никаких выплат. вырастила!!! а сейчас суют им и суют единовременную помощь и всякую другую! цыгане вон рожают и рожают, нигде не работают, а деньги на мороженое тратят. А у меня стаж 35 лет. и никогда государство ничем не помогло! Это несправедливо! Требую компенсацию за тяжелые 90-е годы!!! мне и моему ребенку!!!
Бабушка
20.10.2021 16:10
Видно в правительстве дети только до семи лет,нодетей до 16-18 лет нужно тоже одеть и накормить,сцены намного больше,чем у 3-7 летнего.в детском мире не купиш обувь 41-43 р и одежду 48-50. У нас в России все только многодетным,пособия,бесплатный проезд,сколько денег тратитмама на одного ребенка только на проезд: школа-2 билета,секция3 билета с пересадкой,репититор2 билета,итого 7 х21 147 руб в день только проезд.дети должны получать льготы поровну,они не должны отвечать завзрослых.некоторые мамочки рожают как кошки и даже не знают как зовут этих детей и с какого года рождения,детских пособий хватит на повышение демографии и на еду и на выпивку и на очередных папочек.гордон на 1 канале потом найдет кто от кого,а коммуналку оплатят всем миром соседи и порядочные мамочки которые растят 1-2 детей и не надеются на правительство.
Липчанин
20.10.2021 15:18
МВФ безвозмездно перечисла деньги странам, на поддержку населения на время пандемии. Россия получила 18 миллиардов долларов. Вы почувствовали эту поддержку? Или ждём из окружения появление ещё одного олигарха?
-
20.10.2021 13:27
Подачки подачками, а деньги в семье улетают мигом.
Валентина
20.10.2021 13:23
Одна мать-одиночка на 3 работах работает ,чтобы обеспечить нормальную жизнь ребенку и себе(ведь для себя рожала) ,а другая ,тунеятка ,с государства ждет подачку.
Также
20.10.2021 13:11
А ребенок после 7ми лет ооочень много начинает кушать) Но забота о детях это всегда хорошо