Общество
4057
19.10.2021 11:37
3

Благоустройство Усмани вызвало подозрения у бизнесмена

Предприниматель из Свердловской области увидел в тендере нарушение закона. Жалобу проверят антимонопольщики.

Индивидуальный предприниматель из города Артемовский Свердловской области подал жалобу на положения аукционной документации к торгам, которые проводит администрация Усмани. Ранее был объявлен аукцион на обустройство сквера «Молодежный» в Усмани. Эти работы оценили в 20 354 275 рублей. Бизнесмен нашел в тендере нарушение закона — возможность поставки скамейки от иностранного производителя.

- Заказчиком нарушены следующие положения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Заказчиком установлены требования к конкретным показателям товара «Скамейка». Извещение о проведении аукциона не содержит сведений об ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства. Таким образом, заказчик нарушил ч. 3 ст. 14 Закона о контрактной системе, - приходит к выводу свердловский бизнесмен.

Жалоба принята. Сейчас она находится на рассмотрении у липецких антимонопольщиков. Пока не будет принято решение об ее обоснованности или необоснованности — тендер приостановлен.

Сквер «Молодежный» победил на голосовании по благоустройству городской среды в Усмани. За этот объект проголосовали 3 800 человек. Сквер «Молодежный», площадью 2232 кв.м., расположен в центральной части города, он граничит с площадью Ленина, где проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Основная концепция обустройства – создание комфортной и безопасной зоны отдыха, выполненной в едином стиле с предстоящим ремонтом по улице Ленина, что позволит создать целостное городское пространство. В процессе обустройства сквера планируется озеленение территории, которое подразумевает высадку декоративных деревьев и кустарников, установку скамеек, декоративных светильников. Сеть пешеходных тропинок будет выполнена из цветной тротуарной плитки.

Фото: аукционная документация
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маза стухла
19.10.2021 19:19
Эх, чемодан, вокзал, поехал.
Мужик. Уважуха.
19.10.2021 15:24
Внимательны и грамотный Поставщик. Обоснования не было, и эквивалент не заявлен небось?
Гость
19.10.2021 13:56
Неплохо потом ещё смету проверить и закупочные цены. А то очень догоро получается например скамейка или урна и т.д.