Общество
1518
15.10.2021 09:21
2

В Ельце разыграли дорожный тендер почти на 100 миллионов рублей

Подряд получила компания, единственная предоставившая правильный и полный пакет документов.

Управление дорог, транспорта и благоустройства Ельца завершило электронный аукцион на очередную партию крупных дорожных ремонтов, которые планируют выполнить в городе в 2022 году. За замену покрытия и частичный ремонт тротуаров на улицах Задонской, Вермишева, Первой Высокой и улице Второй Восточной готовы были потратить до 98 040 120 рублей. Торги без фактической борьбы с конкурентами взяла компания «Елец Дорога». Только эта организация предоставила заявку, вторая часть которой соответствовала требованиям аукциона. За свои услуги подрядчик спросил 93 138 114 рублей.

На улице Задонской заменят 5,4 тысяч квадратных метров полотна, там оборудуют контейнерные площадки и сделают заездные карманы у автобусных остановок, а тротуар замостят новой плиткой. Здесь же смонтируют новое освещение, обновят второстепенную дорогу и отсыпят обочины. В задачи подрядчика также включили обновление покрытия возле стелы «Елец - город воинской славы».

На улицах Вермишева заменят коммунальные колодцы, отремонтируют почти 8,6 тысяч квадратных метров дорожного полотна, уложат «лежачих полицейских», замостят тротуар новой плиткой. На остальных участках — заменят покрытие и колодцы.

Победивший на аукционе подрядчик будет заходить на объекты постепенно. С 1 апреля 2022 года должны начать ремонт улиц Первая Высокая и Задонская, а закончить его к 31 мая и 30 июня, соответственно. Обновление дорог на Вермишева и Второй Восточной планируют начать в июле. Все ремонты должны быть завершены к августу.

Напомним, в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ельце планируется выполнить работы по капитальному ремонту тротуаров улицы Октябрьской от улицы Костенко до путепровода, капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Коммунаров с благоустройством прилегающей территории, ремонт автомобильных дорог по улицам Первая Высокая, Вторая Восточная, Вермишева (с тротуаром), улицы Октябрьской от улицы Костенко до путепровода, в переулке Матросова, улиц Полянской, Овражной, Грибоедова, Плеханова (с тротуаром), Задонской (с тротуаром), Горького от улицы Ярославского до улицы Песковатской (с тротуаром). Площадь дорожных ремонтов – 169 393 м2, протяженность дорог – 17,41 км.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зося
15.10.2021 09:47
Хорошие игрульки - на сто млн руб. "Разыграли тендер" - нет, разыграли нас. Правильный полный пакет документов может собрать только "правильный" поставщик.
Ара
15.10.2021 09:33
У нас один лозунг - заносим всем. И делаем некачественные дороги из некачественного асфальта. Лаборатория тоже своя.