Здоровье
3406
13.10.2021 11:42
38

В Липецкой области закрыты на карантин 199 классов в 36 школах

Полностью закрыты 7 детских садов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, на карантин по ОРВИ в регионе ушли уже 199 классов в 36 школах. В общей сложности дистанционно учатся 3818 школьников.

Напомним, что на дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

Карантин охватил и детские сады: 7 детских садов, которые посещают 140 детей, закрыты полностью. Ещё в шести садиках карантин частичный: занятия приостановлены в 9 группах для 187 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родитель
14.10.2021 11:41
Перестали писать сколько классов закрыто на карантин.
....
14.10.2021 11:22
Гость, если бы детей тестировали,то ...было-бы честнее а так...
Гость
14.10.2021 10:59
400 человек плюсом за два дня и это дети!
..
14.10.2021 10:24
И пропускать школу нельзя т к не аттестуют.И на удаленку самостоятельно нельзя и вынуждены ходить,а куда деваться.
Елена
14.10.2021 08:57
Примите наконец-то меры, согласна с Вами. Но сильной власти на местах нет и чтобы хорошего федералы не делали, все накрывается медным тазом. Вцепились в свои кресла и Бога перестали бояться! Прям по Грибоедову - не служат, а прислуживаются
Елена
14.10.2021 08:53
Дааа, может быть директор честный человек, но очень от адм органов зависимый. Директора не принимают таких решений только потому, что адм не разрешают. И да, Артамонову писать не надо, он в курсе! Все делают вид, что все нормально, спасают бизнес, то есть свои деньги, а дети… не хочу матом ругаться в такой большой праздник
+
14.10.2021 02:22
Про ПЦР-тест вообще молчу. Моему ребёнку пришли, под нос сунули уксус и решили, что нет ковида (хотя у ребёнка обоняние до сих пор не восстановилось)... Экспресс-тест, блин, по-липецки. За такое отношение к здоровью детей сажать в тюрьму нужно.
+
14.10.2021 02:19
В техникумах, колледжах болеют дети - больше половины в каждой группе... Тоже всем нарисовали ОРВИ... А там явный ковид... И никто вообще даже ни о каком карантине не говорит, не то, чтобы на дистанционное обучение перевести. ..
..
13.10.2021 20:41
Ответ,брать пцр тест у учеников,и если хоть один случай,на удаленку. А сейчас идёт халатностькакая то ,так жизнями людей играть недопустимо.Не тестируют детей,школы открыты и пишут орви.
Тьф
13.10.2021 20:38
Липецк, не хабаль людям,не в колхозе