Здоровье
13379
12.10.2021 12:11
142

В Липецкой области карантин объявлен уже в 34 школах

В общей сложности дистанционно учатся 3427 школьников.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, на карантин по ОРВИ в регионе ушли уже 167 классов в 34 школах. В общей сложности дистанционно учатся 3427 школьников.

Напомним, что на дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

Карантин охватил и детские сады: 3 детских сада, которые посещают 47 детей, закрыты полностью. Ещё в четырёх садиках карантин частичный: занятия приостановлены в 6 группах для 113 человек.
 
0
0
0
0
0

Комментарии (142)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
новостная лента
13.10.2021 08:27
А тем временем новый созыв депутатов Государственной Думы обсуждает переход на удаленную работу в связи с * эпид.ситуацией. Себя, любимых, жалко подставлять. Детей и их семьи - не только можно, но и нужно. Как пушечное мясо. И теперь сравним мед.помощь, которую получит в случае заболевания депутат и школьник с семьей. Одному отдельную палату в лучшей московской клинике и личного врача, другим - несколько суток ожидания врача/ несколько часов очереди в фильтр-бокс / студента медицинского колледжа вместо врача. Так что продолжаем радостно ходить в школы!
Наталия
12.10.2021 23:35
Жительница, я с вами согласна. Но а если не с кем оставить и ребёнок ещё в начальнлй школе, за работу снйчас все держаться зубами
Наталия
12.10.2021 23:32
У нас как всегда ждут до последнего момента, пока все дети не слягут. В том году ещё не так страшно было как сегодня и ничего отучились на дистанционке. Также уроки делали каждый день. Их здоровье самое главное, обернитесь власти
М-да
12.10.2021 22:30
Ника, потому что дистанционно они много списывают, контроля то нет
Жительница
12.10.2021 22:23
Те, кто пишет - а в нашем классе никто не болеет! Очень странно, что у вас никто не болеет! Должны, по теории вероятностей, несколько человек болеть. Раз никто, значит детей с соплями отправляют в школу их особо одаренные родители. Я даже сама таких знаю, среди знакомых. Некоторые могут и жаропонижающим накормить ребенка и отправить.
Липчанка 48
12.10.2021 20:59
Макарыч, о чем вы говорите, в нашей школе директор в отпуске, массовые мероприятия проводятся на ура, дети уходят на больничный пачками, но все нормально,не паникуйте уважаемые родители!!!!
Ю
12.10.2021 20:51
Ладно все равно скоро каникулы))) это будет как компромис))
Макарыч
12.10.2021 20:23
В школе дети должны сидеть строго в своём классе, а в городе проводятся соревнования по шахматам, футболу! Не понятно!?
За карантин
12.10.2021 20:09
Где проголосовать? За карантин. Сейчас мед. помощь вообще невозможно получить. Даже снимок лёгких с температурой не сделаешь с предположительным воспалением легких. Поэтому ну ее на фиг эту учебу, если на 3 дня ранее отболевший ребенок вышел и снова свалился. Это я про личный опыт. Пока у нас такая неразбериха с лечением, заболевать даже не ковидом страшно. У нас не отработано: 1. Здоровый ребенок приходит за справкой о выздоровлении в кашляющую очередь и снова заражается в этом эпицентре бактерий. Нет отдельных приемов здоровых детей. 2. Выход на дистанционное индивидуальное обучение не отработан также. Когда всех переводят на дистанционку, то это для здоровья благо! Ну что поделать сейчас? Приходится чем-то жертвовать, в надежде, что отступит зараза когда-нибудь. Все наконец сделают прививки и дети в том числе. И не надо мне отвечать. Я просто выразила своё мнение.
.
12.10.2021 19:47
Гость, а "со стороны" уже пронесло. Переболел человек, мать умерла от ковида, она писала ниже. Вот теперь ей ничего не страшно, а на остальных - с высокой колокольни.