Общество
8459
11.10.2021 09:44
57

В Липецкой области с рождаемостью и смертностью хуже чем в среднем в Центральном федеральном округе

Естественная убыль населения в январе-августе 2021 года превысила на 1784 человек данные 2020 года.

Росстат опубликовал данные по движению населения за январь-август этого года. В течение этого времени в стране родились 928 184 человек (в августе – 125 357), а умерло 1 523 546 граждан (в августе 208 237). По сравнению с аналогичным периодом 2020 года в России родилось на 1,1% меньше детей, а умерло на 18,5% больше человек.

Росстат выделил четыре группы смертей лиц с диагностированным COVID-19. Как основная причина, эта инфекция убила в августе 2021 года 38 603 человека. Ковид предполагается как основная причина смерти еще у 4 977 россиян. COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, повлиявшим на развитие иных болезней и способствовавшим появлению осложнений, ускоривших смерть пациента, в 1 254 случаях. COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, но не повлиял на наступление смерти у 4 555 человек.

В августе этого года в Липецкой области умерло 1884 человека – на 480 больше, чем в августе прошлого года. То есть смертность выросла более чем на треть – на 34,2%. Всего в январе-августе в области умерло 14 377 человек – на 22,1% больше, чем годом ранее. В то же время в регионе родились 5973 малыша – на 3% меньше, чем в январе-августе прошлого года.

Естественная убыль населения в январе-августе 2021 года в регионе превысила на 1784 человек данные 2020 года.

При этом дела в нашем регионе в целом хуже, чем по Центральному федеральному округу, в котором с начала года рождаемость упала на 0,6%, а смертность выросла на 19,6%.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
22.10.2021 16:00
Да у нас всё не хуже. Но и не лучше. Будем ждать перемен.
Гость53
19.10.2021 15:59
Пенсионер, Да, совершенно Вы правы!!! + полный развал системы здравоохранения !!!!!
Вопрос знатокам
17.10.2021 23:49
А что же изменилось по сравнению с прошлым годом? Люди те же, приезжих нет, погода та же ?? А что изменилось?
Липчанин
17.10.2021 07:47
Ну, видимо, такие "отличные" управленцы у нас в Липецкой области.Лидируем по ковиду, по смертности, по бедности. Повезло так повезло!
Пенсионер
14.10.2021 20:11
Бедность занятого трудоспособного населения - это часть системы, гарантирующей безграничную и бессрочную власть группы людей, распоряжающихся ресурсами страны исключительно в собственных интересах. Такая же часть, как ядерный шантаж, территориальные захваты и бесконечные войны, истребляющие народы в разных странах мира. Но это только верхушка пирамиды. Обратная зависимость зарплаты от квалификации, поощрение отказа от социального роста, включая рост профессиональный, сознательное * бедности – все это не результат указов президента, плановой экономики, всего того, что давно было названо административно-командной системой. Это рыночная экономика по-русски, деперсонализированный рынок труда, непризнание личностной и социальной субъектности наемного работника, замена партнерства подчинением во всех сферах экономики – от гигантских корпораций до малого и среднего бизнеса. В этих условиях народ выживает и не имеет средств на рождение и воспитание детей.
На НЛМК у нас стоят современные фильтра
14.10.2021 12:57
очистки скоро останется один Лисин потому что не живет здесь а вы дышите и умирайте Иногда стоит такая вонь шлаком что в окрестности 20- 30 километров от НЛМК не продохнуть и все об этом знают но молчат одни работают там другие мзду получают тоже там вообщем все хорошо
Гога
13.10.2021 10:43
Елена, зарплату в приказном порядке можно поднять лишь в бюджетных конторах. Частникам такие указания не получится дать. Они либо закроют свои фирмы, либо сократят персонал.
Коренной житель
12.10.2021 16:44
Елена, У них задача - держать людей в голоде, чтобы ни о чем не думали , а только об одном- ГДЕ ДОСТАТЬ ДЕНЕГ НА ЕДУ
Николай
12.10.2021 14:19
На ковид теперь можно списать все. Не хотят рожать - ковид. Закрыли предприятие - ковид. Ввели комендантский час -ковид. Во всем виноват ковид.
Николай
12.10.2021 14:17
Получается, что причина вымирания населения - ковид, а не полный развал в системе здравоохранения?