Происшествия
1427
11.10.2021 08:31
1

Тепло и сухо – гореть сухой траве

В минувшие пожарным пришлось отстаивать от огня дома в селе Московка

В субботу 9 октября на пост пожарно-спасательного поста №43 села Октябрьское Усманского района поступило сообщение о загорании сухой растительности в селе Московка между жилыми домами на улице Центральная.

- Пожарные-спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области отправились к месту происшествия, где происходило горение сухой растительности происходило на площади 70 квадратных метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава ОПСП №43 села Октябрьское был ликвидирован пожар и угроза распространения огня на жилые дома, - сообщили в УГПСС.

В Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области напоминают, что неубранная сухая листва и трава - благодатная почва для возникновения серьезных пожаров на участках возле домов, прилегающих территориях, она создаёт потенциальную угрозу и для лесного массива, и для населенных пунктов. 

- Ущерб от таких пожаров огромен, но страшнее всего то, что огонь порой уносит человеческие жизни. Так что проведение уборки от сухой растительности и мусора – это не только хорошая, но и необходимая для безопасности самих жителей традиция, - сообщили в УГПСС.

Фото: ugpss48.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пусть
11.10.2021 09:17
Горит,потом хорошая трава начнёт расти.