Общество
5226
08.10.2021 10:04
13

«Как так можно?!»

Липчанка раскритиковала обеспечение безопасности движения в Грязинском районе.

Загрузка плеера
Липчанка Ирина прислала в редакцию GOROD48 видеоролик, снятый вечером в районе села Ярлуково в Грязинском районе. Женщина отметила, что здесь спустя рукава относятся к обеспечению безопасности дорожного движения.

- Когда едешь по временной дороге мимо фермы, то там нет никакой разметки, нет ни одной лампочки. Справа и слева — поле. Очень сложно ориентироваться. Но самое страшное, что перед выездом на перекрестком нет никаких знаков, указывающих на опасный участок с крутым поворотом. До поры до времени, пока кто-то не столкнулся и не улетел в поле, - считает Ирина. - Как так можно?

Претензии автомобилистки в управлении дорог и транспорта Липецкой области считают необоснованными.

- Все знаки, предусмотренные временной схемой проезда, там установлены, о пересечении с другой дорогой водителю, знающему ПДД, сообщает знак «Уступи дорогу», - отметили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. - Места концентрации ДТП там не зафиксировано.

Кроме того, дорога через Ярлуково относится к пятой категории - временных, согласно которой разметка там не обязательна.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
БП
08.10.2021 16:07
Неравнодушный горожанин, и что им будет, если случится серьезное ДТП? Читай статью чуть ниже. Как из потерпевших делают виновных в дтп. Как потерпевшим не виновным оформляют невероятные штрафы
БП
08.10.2021 16:00
Забейте. Уже давно тенденция, что всем на всё пофигу и никому за это ничего не бывает. А если и бывает, то по сравнению с выхлопом, это наказание как правило не существенное. Это как в покере делаешь маленькую ставку блеф, с вероятностью взять большой банк
Житель Липецка
08.10.2021 13:45
Смотрящий, В липецке, на площади Мира около Лагуны, постоянно происходят ДТП. Убрали знак"перекресток с круговым движеним". А водители водители все равно продолжают поворачивать налево из крайнего правого ряда. В одно время там была разметка" направление движения по полосам" и это служило подсказкой водителям. Дорога должна быть читаема и не должна быть ребусом. На улице Неделина, около автосалона Сатурн, та же самая проблема. При подьезде к перекрестку Зои Космодемьянской и Алмазной * со стороны Грязи стоит знак" направление движения по полосам" .По которому правая полоса" прямо", левая полоса "налево". У самого перекрестка стоит уже другой знак. Правая полоса прямо, левая полоса заканчивается с перестроеним в правый ряд. И как тут ехать по левому ряду? И таких " казусов" по городу полно. И я , простой водитель, их вижу. Интересно , почему их не видят люди, отвечающие за безопасность дорожного движения.
Другг
08.10.2021 13:08
Нет.там ни каких знаков . И уже улетали машины
Эх
08.10.2021 12:15
Когда за рулём отвлекаться нельзя.......
Ирине
08.10.2021 11:41
Спасибо, побольше неравнодушных бы людей, а не чиновников.
rcd
08.10.2021 11:10
скажите спасибо что по асфальту катаетесь а не по насыпи!
Юрийгрязи
08.10.2021 11:01
Незнает значит права куплены чарез папу богача . Или хорошего умного чиновникв ,а взять и перездать В областном гибдд.
Смотрящий
08.10.2021 10:58
Места концентрации ДТП - не зафиксировано! Да за одну эту фразу в порядочном обществе, с работы снимали ...
Игорь