Коронавирус
1902
07.10.2021 09:32
17

Антиковидные меры не соблюдали в трёх магазинах

Нарушителям грозит штраф до 50 000 рублей.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, ещё в трёх магазинах выявили несоблюдение требований постановления № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области».

4 октября нарушения обнаружили в Ельце, 5 октября — в Липецке.

- Полностью пренебрегая правилами, деятельность осуществлялась в магазинах «Экономница» и магазине «Сухофрукты» города Липецк, а также в магазине «Автомаркет» в Ельце, - отметили в управлении. - В отношении данных хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, нарушителям грозит административный штраф до 50 000 рублей.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области напоминает, что санкция статьи части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает штраф для юридического лица в размере от 100 000 до 300 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 000 до 50 000 рублей и призывает всех граждан и организации соблюдать установленные правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Липецкой области с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обращает внимание всех работников и посетителей торговых объектов, что меры профилактики действуют с марта 2020 года по настоящее время и направлены на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции и являются обязательным к соблюдению.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
имитация бурной деятельности
07.10.2021 18:35
маски даже правительство не носит. на мировых саммитах в камеру пытаются поймать кого то в маске, а на дальнем плане все без масок. маски только для штрафов и имитации бурной деятельности. ещё можно получить самозаражение в маске. даже Минздрав на упаковке маски предупреждает, что гигиеническая маска не является средством защиты в вирусоопасной среде
гражданин
07.10.2021 14:34
Пенсионер, Вы совершенно правы! Глупо, бездарно, непоследовательно организованы все меры по противодействию распространения КОВИДа. Как эти специалисты попали на такие ответственные должности? Все идет сверху. Попова не может ничего умного придумать. Границы закрывали несвоевременно, прибывших из других стран и регионов не изолировали, температуру для чего-то мерили (?!), турбизнес спасали ценой человеческих жизней, школы и по сей день остаются главными распространителями вируса. За поликлиники даже слов нет описать это безумие и УМЫШЛЕННОЕ распространение инфекции.
Маруся
07.10.2021 13:39
Липецк это город не пуганных идиотов. Здесь все через одно место. Начиная с методов руководства администрации. Я вот не могу понять, у нас действуют эти антиковидные ограничения или нет. Ситуация смешна. В ТРЦ нельзя посидеть покушать, все перекрыто, кафе работают только на вынос. А проводить фестивали типа октоберфест можно. В Вобле, например. Это как понять. Вот, где будет разгул заражения, подпитанный пенным. Зашла вчера в аптеку Максавит на Гагарина, 79. Помещение маленькое. Четверо покупателей, двое в масках, включая меня. Зашли еще двое, без масок. Женщина достала платок и начала сморкаться. Девушка продавец ни слова не сказала, отпускала всем. Я развернулась и ушла.Хотя приходила за лекарством для сердца, а оно было только в двух аптеках города по 1 коробке. Да, сердечко подорвала после перенесенного год назад ковида, сильно. Так вот, господа с администрации и липчане, давайте уж дуть в одну дуду. Или веселимся, или дружно пересиживаем эту напасть.
Юрий
07.10.2021 13:37
Магазин Апельсин - все продавцы без масок....еще и наглые
Нашу власть
07.10.2021 13:11
заботит больше всего сбор налогов и штрафов с населения ,это и есть наша экономика !
Во всех
07.10.2021 13:08
ТВ ,магазинах города и надеюсь городов ,очень много людей ходят без масок .Чего к этим трем магазинам привязались ?
ТВ
07.10.2021 12:19
Вчера делала покупку в магазине "Магнит", который находится около мкд №12 ул. Смородина и магазин на этой же улице. Некоторые покупатели без масок подходят к полкам с продуктами и никто им не сделал замечания. (даже не было маски на подбородке). Я спросила на кассе: "А что теперь можно без масок?" Кассир ответила: "Да".
Ком Ментарий
07.10.2021 11:24
Антиковидные меры не соблюдаются самим Роспотребнадзором. Те, кто сдавал анализы на Гагарина, 60а подтвердят, что «эффективные менеджеры» Роспотреба не смогли (не сумели, не захотели) организовать этот процесс безопасно. В своём глазу бревна не замечают!
Сам
07.10.2021 11:10
Гарант без маски на массовых мероприятиях. Это и есть вся наша законность
Жительница
07.10.2021 11:03
А то, что у нас этой осенью все поликлиники приглашают людей с симптомами ковида на прием, и даже с положительными ПЦР, это как? Это не нарушение антиковидных мер? А штрафуют магазин Сухофрукты за отсутствие антисептика. Конечно, это он во всем виноват. Эпидемия теперь пойдет на спад! Ну и дурдом.