Общество
13100
06.10.2021 18:24
170

Небо в полосочку: конденсационные следы задействованных в учениях самолётов напугали липчан

Пик полётов пришёлся на время с 16:00 до 17:00.

Страницы липчан в соцсетях сегодня заполонили фотографии полосатого неба. Горожане высказывали самые невероятные предположения, почему так много самолётов сегодня кружат над Липецком, вплоть до того, что город чем-то опрыскивают. Но на самом деле конденсационные следы оставили самолёты, задействованные в плановых учениях. В основном, их полёты пришлись на время с 16:00 до 17:00 - как раз в это время горожане и стали массово выкладывать фотографии необычного неба.

E01E2F99-3D2C-4D0E-9B5C-725F8477A273.jpeg+2021-10-06-18.53.02.jpg

F410E212-5CB3-4FA8-A88E-F6CCBC2E8569.jpeg+2021-10-06-18.53.02.jpg

27BB516E-9680-4EFE-A0E0-6ACFC721A4E4.jpeg+2021-10-06-18.16.31.jpg

23962F16-16C2-4C53-9460-F4B02E516AE2.jpeg+2021-10-06-18.16.31.jpg

AF8E2D59-4AC5-4590-8177-D9E3607D7816.jpeg+2021-10-06-18.16.31.jpg

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, сегодня на территории военного аэродрома проводилось пожарно-тактическое учение по теме «Тушение воздушного судна на земле». В учениях задействовали несколько самолётов, которые как раз с 16.00 до 17.00 летали по кругу над Липецком и оставляли конденсационные следы. 

mig-29-tushili-na-lipeckom-aerodrome_16335368571585527963__2000x2000.jpg

mig-29-tushili-na-lipeckom-aerodrome_1633536857328803849__2000x2000.jpg

mig-29-tushili-na-lipeckom-aerodrome_163353685723464295__2000x2000.jpg

mig-29-tushili-na-lipeckom-aerodrome_1633536857330515829__2000x2000.jpg

mig-29-tushili-na-lipeckom-aerodrome_16335368571283852884__2000x2000.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Липецкой области

По легенде учений, при выполнении полетов в самолете МиГ-29 происходит неисправность, из-за которой авиационное судно должно совершить аварийную посадку. Самолет садится на подготовленную полосу и останавливается в конце взлётно-посадочной полосы, происходит разгерметизация топливной системы, начинает вытекать неизрасходованное топливо, в следствии короткого замыкания бортовой сети происходит возгорание.

Пожарно-тактическое учение проводится в рамках ежегодных специальных сборов руководящего состава материально-технического обеспечения родов, объединений, соединений, воинских частей ВКС России, которые в этом году проводятся в Липецке под руководством заместителя главнокомандующего ВКС по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Забита Хеирбекова.
0
0
0
0
0

Комментарии (170)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей Татьянин
26.10.2021 14:45
В Липецке имеется хорошая возможность наработки сфиксацией данных по вредоносным сбросами.Это направлением с нижних или верхних эшелонов на высоту вредителей и сравнением следаследа,также можно старенький грузузовой двухмоторник использовать сбивая чистую воду в отработанные газы одного из моторов на разных высотах особливо на высотах вредителей .Сравнивать,документировать и когда настанет возможность предъявить,наказать.Жаль флору и фауну,она не заслуживает такого варварства.
Сергей Татьянин
26.10.2021 05:58
Хитры вредители.Скорость убовляют на минимум снижаются ближе к облакам,а если их нет то ещё ниже ,чтоб оттава осталась в центральной России,а с облачностью разнеслась по всей стране. Неужели ничего страна с ними поделать не может.Светлана коментировавшая.ведь действительно идеальный способ заразить корвирусом максимально больше.Какой колоссальный вред!!!
@
21.10.2021 10:49
Блин, надоели со своими полётами - сигналки у машин срабатывают аж. И голова уже от этого грохота болит!
Владимир
21.10.2021 06:06
Липецк ещё не видеть,что происходит западнее на 12 км это Сенцово,там полосование наблюдается 24 часа в сутки ,ежедневно,последние два года как озверели.При западном ветре до Липецка доплывают полосы в виде сплошной дымчатоц облачности.Не хорошие дяди,делающие этот вред!!!
дмитрий
20.10.2021 08:12
Потепление климата по причине повреждения лесов,травы это всё от этих ядовитых полос.А у нас на вечной мерзлоте дома на сваях,начнут подтаивать.Переселять опять убыток для страны.Войнушка замаскированная!!!! Неужели власти не в курсе!? Не шуточная может сложиться ситуация!!!!
Анатолий
19.10.2021 20:14
А по стране триллионы погибших деревьев и уже 1000 умерших в день.Да этих вредителей к стенке без сожаления.Не исключаю пролет- привоз иностранных самолётов по международному соглашению по пролету ,но не по сбросу всяких отходов производств.Кабы не было поздно принимать меры!!!
Алексей.
19.10.2021 19:46
И это действительно так ! Чтоб болели и покупали лекарства в больших количествах и чтоб своего урожая не было,а покупали импортные не полезные.Прям хоть революцию организовывать!!!
Сергей Татьянин
19.10.2021 19:39
Что вы лапшу вешаете!!! От наших самолётов на этих высотах ВООБШЕ !!! Никакого следа.А это с каждого конкретного самолёта сливается в сопло отработанных газов 10- 15 тонн!!! Вредной- ядовитой жидкости,а в день 5. - 6 тысяч тонн!!! ,а это железнодорожный состав с цистернами ядовитых жидкостей.И ни урожая,ни плодов ,ни ягод,гибнут деревья и уже вертикально не могут держать ствол.И отсюда массовость заражения вирусом.Срочно!!! Нужна воздушная экологическая полиция.Забирать пробу следов,анализ быстрый,отслеживать от куда взлет,где посадка,досмотр.И очень!!! Очень!!! Сурово наказывать.Иначе нам будет кирдык.
Сергей Татьянин
19.10.2021 19:35
Что вы лапшу вешаете!!! От наших самолётов на этих высотах ВООБШЕ !!! Никакого следа.А это с каждого конкретного самолёта сливается в сопло отработанных газов 10- 15 тонн!!! Вредной- ядовитой жидкости,а в день 5. - 6 тысяч тонн!!! ,а это железнодорожный состав с цистернами ядовитых жидкостей.И ни урожая,ни плодов ,ни ягод,гибнут деревья и уже вертикально не могут держать ствол.И отсюда массовость заражения вирусом.Срочно!!! Нужна воздушная экологическая полиция.Забирать пробу следов,анализ быстрый,отслеживать от куда взлет,где посадка,досмотр.И очень!!! Очень!!! Сурово наказывать.Иначе нам будет кирдык.
люсьен
19.10.2021 15:36
красиво то как!