Общество
3354
06.10.2021 16:15
12

В зимнем саду - осенние дожди: в культурно-спортивном комплексе течёт крыша

В «центре притяжения» тербунцев за 13 лет ремонт не делали ни разу, и теперь ситуация — катастрофическая.

Загрузка плеера
В Культурно-спортивном комплексе в селе Тербуны течёт крыша. И не просто капает — по осени с потолка буквально льётся вода. Особенно дружно осенние ливни идут в помещении зимнего сада.

35B4A4A0-9B26-426C-982A-2DCEE01FDC5F.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

C351AEE7-6897-4F09-8963-734210DBE0E6.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

A35BF947-BF13-4B9F-9B5B-EFD5C7486354.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

Как рассказал GOROD48 директор МАУ «Культурно-спортивный комплекс» Роман Красненков, комплекс работает с 2007 года, а он руководит им с 2018-го, и примерно с того же времени добивается ремонта. Сейчас протечки кровли есть в спортивном комплексе и в центральной части здания в зимнем саду.

- Любое здание подвержено износу, в определённых видах работ, в косметическом и капитальном ремонте, - отметил Роман Красненков. - Я поднимал проблему ещё тогда, когда во главе района стоял Сергей Барабанщиков. Мы обращались к бывшему губернатору Олегу Петровичу Королёву, он пообещал посодействовать в решении этого вопроса, я начал готовить документацию по капремонту — но всё заглохло. Ещё в 2018-м году была подготовлена проектно-сметная документация — на тот момент на капитальный ремонт нужно было 24 миллиона рублей. Но у нас огромная площадь — 5000 квадратных метров. Культурно-спортивный комплекс включает плавательный бассейн на 8 дорожек по 25 метров, универсальный спортивный зал, киноконцертный зал, фитнес-зал, зал настольного тенниса, зимний сад, в котором растут экзотические деревья — это вообще наша «визитная карточка», центр притяжения тербунцев и гостей района, очень востребованное место!

Но сейчас прямо над экзотическими деревьями время от времени идут тропические ливни. Особенно зрелищно текла крыша аккурат на выборы 19 сентября.

4D6BEFFE-BECA-4780-8E39-13021383BD7D.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

7FADEAD8-9CBA-4C09-A08F-1CF848DF8252.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

5E82B177-F164-4F0B-AD72-9F15C5A947F3.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

- Как директор я неоднократно обращался с заявлениями к нашему предыдущему учредителю в лице отдела культуры, физкультуры, спорта и молодёжной политики Тербунского района, но мне отвечали — нет денег, ждите ответа, - говорит Роман Красненков. - С 1 сентября поменялся наш учредитель — отдел культуры, физкультуры, спорта и молодёжной политики Тербунского района ликвидирован, теперь наш учредитель — администрация Тербунского района. С этого момента пошли какие-то подвижки. И.о. главы Тербунского района Юрий Букреев взял ситуацию под личный контроль, появилась перспектива, что в скором будущем всё решится. Уже готова проектно-сметная документация — на ремонт кровли нам нужно около 7,6 миллиона рублей. Я считаю, что для такого большого помещения — это незначительная сумма.

Как сообщил GOROD48 и.о. главы Тербунского района Юрий Букреев, основная проблема в Культурно-спортивном комплексе — это то, что за 13 лет существования там ничего не делалось, в том числе ни разу не было ремонта крыши. Комплекс просто-напросто запустили прежние хозяева.

- Нам достались проблемы от прежнего руководства комплекса и района, которые теперь нужно решать, - отметил Юрий Букреев. - Мы уже заявились в программу по капитальному ремонту, написано письмо, в котором мы просим областную дотацию на проведение ремонта крыши мягкой кровлей.

D83AC6AC-3A55-4F5C-82C0-30DFEC8F8D7A.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

AA437803-8992-4F59-8958-10BADDCD6BFD.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

514CF0F2-B574-4311-BFBA-AFC2A12EB146.jpeg+2021-10-06-15.53.02.jpg

- Вопрос, почему эти проблемы не решались раньше, так и остаётся открытым, - добавил Юрий Букреев. - Культурно-спортивный комплекс — это, действительно, центр притяжения всех жителей района, печально, что объект находится в таком ужасающем состоянии.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
07.10.2021 21:27
Ну надо же, Юрию Алексеевичу достался район, в котором есть спорткомплекс, школа, сады, другие здания, дороги, водопровод многострадальный. Все-все построено прежними властями. И, оказывается, они требуют внимания - ремонта и денег на него! Как хорошо, что Юрий Алексеевич ничего не построил, если начнет разваливаться, то обвинить его не в чем. А как КСК отремонтируете, мы ещё посмотрим.
Как интересно!
07.10.2021 12:43
Очень хорошая позиция- не обманывать, а просто не договаривать. И предоставлять общественности только "удобные" факты...
-
06.10.2021 20:29
Что за мода доказывать что-то чиновникам и клянчить средства? У учреждения есть учредитель. Первая же проверка, и можно закрывать. Как и общественный транспорт в Липецке.
Что за бред?
06.10.2021 19:50
Ни разу за 13лет не делали ремонт? Если что то в области есть здания по 30-40лет и в гораздо лучшем состоянии, здесь вопрос к строителям и кто принимал!!!
Тербуны
06.10.2021 18:56
После Иванова все дырявое, и Камри тоже
Вася
06.10.2021 18:33
Юра Букреев умеет только просить. Продал бы свою Камри да и подлатал бы крышу.
Макс
06.10.2021 17:30
Да, печальное время было у тербунцев
Сергей 13
06.10.2021 17:28
Комплекс работает с 2007 года!Такая крыша может быть через тридцать-сорое лет эксплуатации,не раньше.Я бы не стал работать там директором,ибо,если и стены там такие же,(в чём я уверен),то этот сарай не сегодня-завтра сам развалится, нужно успеть крышу капитально отремонтировать,чтобы денег списать.
Мизантроп
06.10.2021 17:13
Очередной прорыв! А так живем хорошо.
Темный
06.10.2021 16:54
Просто с КСК все нормальные работники поразбежались!