Общество
2872
07.10.2021 07:00
4

Доброе утро, Липецк!

На календаре четверг, 7 октября. В Липецке сегодня солнечно и относительно тепло, зонт можно смело оставить дома. Рассказываем, как можно забрать деньги со старых транспортных карт и оформить новые, в том числе — для льготников. Квалифицированный медик ответит на вопросы об удалении родинок. Молодежь просят пройти анонимный опрос. В научной библиотеке возобновили занятия арт-студии. Вечером можно поддержать наших хоккеистов у большого экрана. В кино выходит фильм про Сергея Бодрова.

Погода

В Липецке переменная облачность, без осадков. Температура днем будет от +9 до +11 градусов.

День 7 октября стал самым теплым в Липецке в 1999 году, тогда в городе было +24. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1940 году – 7 градусов мороза.

Транспорт

Поломка системы оплаты проезда старыми транспортными картами все еще не исправлена. Многие задаются вопросом, как вернуть свои деньги. Все очень легко.



Кстати, льготники могут вернуть деньги и оформить новые карты для оплаты проезда в МФЦ.

Вкус детства

Липчанка Мария делится рецептом любимого с детства лакомства: все просто, быстро и вкусно.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Вакцинация от COVID-19

Сегодня мобильные пункты вакцинации будут работать в трех точках: в торговом центре, на почте и в офисе врача.

gsbB8BrTV2A.jpg


Эфир с врачом

В 11:00 начнется прямой эфир с участием дерматовенеролога и косметолога ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» Сергея Якушенко. Тема беседы «Как правильно удалять родинки?».



Ваше мнение

Министерство науки запустило опрос молодежи для оценки качества реализации молодежных программ и проектов, оценки удовлетворенности молодежи качеством образования, досуга, медицинского обслуживания, поддержкой семей. Заполнение анонимной анкеты займет не более 15 минут.

Лучшие из лучших

Сегодня на базе липецкого индустриально-строительного колледжа пройдет финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых». От Липецкой области 7 человек будут соревноваться по 7 компетенциям. Желаем участникам удачи!

Поддержим хоккеистов

Сегодня в 18:30 на льду «Звездного» начнется вторая встреча хоккейного клуба «Липецк» с соперниками из вологодского «Металлурга». Матч пройдет без болельщиков. Прямая трансляция игры будет идти на большом уличном экране на фасаде Дворца спорта.

Творчество для всех

Сегодня в научной библиотеке пройдет занятие арт-студии «Малевич». Там в 18:30 ждут всех желающих порисовать акриловыми красками.



Премьеры недели

Сегодня в липецких кинотеатрах начнут показывать пять новых фильмов. Среди новинок есть и веселые комедии, и добротное документальное кино. Расскажем про три премьеры, которые не должны остаться без внимания зрителей.

«Не время умирать» (12+). Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Всё меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного учёного оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооружённому опасным технологическим оружием. В этом фильме Дэниэл Крэйг в последний раз играет агента 007.


 «Суперзвезда» (16+). Журналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки и хамит президенту на пресс-конференциях. Её популярность растёт так стремительно, что она получает собственное ток-шоу на главном канале страны. И африканский мигрант, и ближневосточный боевик — все мечтают сделать с ней селфи. Но однажды что-то ломается в её бурной гламурной жизни. Она бросает работу и в поисках уединения отправляется в швейцарский спа. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей.


 «Нас других не будет» (16+). Рассказ о Сергее Бодрове-младшем от лица коллег, друзей и соратников.


Главное фото: Лиля Савина-Степанова
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
07.10.2021 12:47
Листик жёлтый - солнца эхо,трепыхает на ветру. В осень листик улетает,оторвавшись по утру Он летит по ветру в время,что уходит на всегда Мне бы в лето возвратиться,что б услышать твоё да......
Рпп
07.10.2021 11:17
Электорат, вы больны?
Виктор 2-28-14
07.10.2021 10:59
Осень облетает время мимолётом.....Кто-то улетает,к морю самолётом....Я же здесь останусь,мне не улететь.....Под ногами осень будет шелестеть....В шелесте я слышу всё,что раньше было....В шелесте я слышу ,что она забыла.....Шелести златая,радуй глаз покуда..... Скоро снеги лягут и придёт простуда.....
Электорат
07.10.2021 07:08
Доброе утро нашим сладеньким депутатам.