Общество
13708
05.10.2021 13:45
60

В Липецкой области появится еще один коронавирусный госпиталь

На гребне четвертой волны COVID-19 в регионе станет на 200 инфекционных коек больше, чем на пике второй волны ковида.

В областном управлении здравоохранения решили открыть еще один коронавирусный госпиталь в регионе – на базе Данковского межмуниципального акушерско-гинекологического центра. Напомним, что с марта по июль прошлого года, в первую волну заболеваемости ковидом, это учреждение использовалось под обсерватор, в который помещали липчан, приехавших из-за охваченных пандемией стран, и тех, кто контактировал с заболевшими. Эта мера позволит лечить в условиях стационара больных COVID-19 из Ельца, Елецкого, Данковского, Краснинского, Измалковского районов области. В новом госпитале появится 100-150 коек для инфекционных больных.

dda6b17bef68aa9b2c433c99969dab9d.jpg

На этой неделе, как уже сообщал GOROD48, статус инфекционного госпиталя в третий раз получит санаторий «Липецк». Его мощность – 300 коек.

Таким образом, в регионе на пике четвертой волны коронавируса в существующих госпиталях будут развернуты 2600 коек. Напомним, что на пике второй волны пандемии в Липецкой области для лечения пневмоний и ковидных больных в семи коронавирусных госпиталях были развернуты 2400 коек.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
31.10.2021 15:40
Ч, мой папа сделал прививку,65 %поражения,МРТ за свои деньги,бесплатный томограф сломан,в больницу не клали сказали мест нет,хорошо что есть знакомые люди...
пророк
07.10.2021 19:11
они старые мед учереждения закрыли и вновь открывают делают вид...сажать тех кто к этому причастен..
гостья
07.10.2021 10:31
Ч, так я уже сделала, еще весной.
Наше будущее - ПИСЕЦ?!
07.10.2021 08:47
ТРИШКИН КАФТАН ! Госпиталь "появился" (*появляются черти) а межмуницыпальный акушерско-гинекологический центр закрыли!ЗДорово! Так- мужики из_Ельца, Елецкого, Данковского, Краснинского, Измалковского районов области, зашторьте на время ширинки - дети не нужны!
Ч
06.10.2021 17:00
" Гость " , наш сын попав в ковидгоспиталь и , насмотревшись ... прямо из него нам сказал : " Немедленно сделайте прививку " ,-что мы и сделали . Трепня и оханье только усугубляет ковидобстановку .
Ч
06.10.2021 16:54
" гостья " , Вы и являетесь спонсором движения ковид отрицателей вместо того , чтобы сходить и сделать прививку .
Максим
06.10.2021 15:37
Пора новые кладбища открывать.
Елена
06.10.2021 13:35
Санаторий Липецк отдали под ковидный госпиталь.А больных переселили в общежитие к гастербайтерам.Полная антисанитария.В какую больную голову пришло такое решение.
Mikl
06.10.2021 09:51
Лекарств от ковида нет. Делать прививку больному человеку ковидом нельзя, свойство прививки вводится в малых дозах вирус в тело человека и организм начинает усиленно бороться с инфекцией а у больного в это время прививка будет передозом и вызовет только смерть. Нынешние госпитали также не имеют лекарств и больные там находятся просто выживут или не выживут., как у пенсионеров предпенсионеры, которые дожили до пенсии а им не дали. Природа мстит людям за их необдуманные решения.
Николай
06.10.2021 08:17
Почему только в России такой бардак,Корея зарыта, там заботятся о людях, у нас же все наоборот