Общество
2555
24.09.2021 13:02
11

Проект преображения сквера Пушкина сделает липчанка

На электронный аукцион поступила всего одна заявка — от индивидуального предпринимателя.

Елецкое управление капитального строительства определило подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству сквера Пушкина. За эту работу подрядчикам были готовы заплатить 1,5 млн рублей. В финальной части торгов ценовое предложение поступило только от одного претендента. С понижением на 2,63% тендер взяла подрядчик из Липецкой области. Известно, что она работает именно по архитектурному профилю и ранее выполняла проект для нового детского сада в Хлевенском районе.

Территория проектирования благоустройства включает в себя сквер Пушкина и прибрежную зону реки Быстрая Сосна. В сквере расположены памятник Пушкину, фонтан, детская и смотровая площадки. Цель проекта - раскрытие потенциала сквера Пушкина и создание знакового узнаваемого пространства, раскрытие образа Пушкина через новые смыслы. Задачи, которые поставили перед проектировщиками, разнообразны, среди них — максимально реализовать те предложения, которые высказали ельчане.

Напомним, проект по благоустройству сквера Пушкина признан одним из лучших в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения». Концепция благоустройства сквера Пушкина предполагает создание легких, светлых, ненавязчивых форм с небольшой отсылкой к историзму, но в рамках современности. Запланирован ремонт фонтана в центральной части сквера. Для самых маленьких жителей города создадут новое игровое пространство. Появится читальная зона, понтонная и смотровая площадки на набережной. Будут установлены современные малые архитектурные формы, обновлены пешеходные дорожки, система освещения.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
местная
24.09.2021 21:44
такие деньги вбухивают в никуда ,лучше бы осветили все наши дворы ,чуть стемнеет ногу сломить можно ,,дороги в придомовых территориях все в корягах и без света позор
Гость
24.09.2021 18:52
1.5 миллиона за проект! Они егоо что золотом рисовать будут?!
Да уж
24.09.2021 16:49
Довольный, На месте Катящихся камней зачатки Ледовой арены, бассейна и еще чего-то. Получилась заброшенная стройка. А крытый футбольный манеж в стороне от этого. Хоть бы сначала одно закончили, а потом другое начинали. Я полностью за спортивные объекты.
Липчанин
24.09.2021 16:42
Довольный, можно конечно быть патологическим оптимистом и не замечать очевидных вещей! И это ваше право!!!! Но, прежде чем лечить кожу, лечат внутренние органы и никак не наоборот!!! Обустраивать общественные пространства палками на пару лет за большие деньги и иметь в городе гнилые сети, дороги, жкх, ветхий жилой фонд, трухлявую медицину, просто верх позитива! Радуйтесь!
Довольный
24.09.2021 15:51
Да уж, их вроде как и не собираются уже давно достраивать. На этом месте уже крытый футбольный манеж на днях откроют.
Довольный
24.09.2021 15:50
Кто вы, коментаторы? Тут многие пишут вечный негатив, какая бы новость не звучала. А я считаю, что все классно! Очень радует и то, что в приличный вид приводят не только территории в Липецке, но и в области, в Грязях, в Усмани, в Ельце! Полностью одобряю. За последние несколько лет город преобразился. Постоянно с детьми гуляю пешком, стараюсь в разные места ездить, даже в области. Пока на очереди Грязи с набережной, но думаю скоро и в Елец сорвусь. Люди - больше позитива, и жизнь станет интереснее.
липчанин
24.09.2021 14:34
как всегда, муть какую то сделают
Да уж
24.09.2021 13:49
Каждый день новые проекты. А старые когда доделывать будут? "Мертвые камни" в Молодежном парке, уже лет 10 стоят, ни когда наверное уже не достроят. Аллею на 28-ом начали делать в этом году, должны были уже сдать и все остановилось.
РВС
24.09.2021 13:45
Слава Богу, не в Липецке…. От новшеств начинаешь вздрагивать…
кокс
24.09.2021 13:36
Лучше бы благоустроили сквер на ул Филлипченко такой городской массив а мест отдыха нет сквер мог бы стать жемчужиной 9- 12 микр.
Еще комментарии