Общество
4020
15.09.2021 14:50
37

Самый сложный фонтан Липецка отремонтируют самарцы

Определен победитель тендера на ремонт каскадного фонтана и лестницы.

Управление главного смотрителя завершило электронный аукцион по поиску подрядчика на ремонт лестницы с каскадом фонтанов на Соборной площади. Торги стартовали с суммы в 52 180 000 рублей. За контракт на финальной стадии аукциона боролись три подрядчика. Победила компания из Самарской области, которая сбила с начальной цены 7,5%. Фирма, чья основная деятельность зарегистрирована в налоговой как оптовая торговля музыкальными инструментами и нотными изданиями, получит за свои услуги 48 266 500 рублей. Самарцы должны приступить к работе сразу после заключения контракта. На выполнение всех задач отведен срок до 15 ноября 2021 года.

По условиям контракта, чаши фонтанов и их подпорные стенки облицуют новой плиткой, подсветка и насосное оборудование будут заменены, также подрядчик должен обновить лестничный спуск: заменить плитку, почистить и отполировать гранитные ступени. Гарантия на работы составит два года.

Каскад фонтанов на спуске с площади Ленина-Соборная создан в 2007 году. За прошедшие 14 лет проводились только текущие ремонты фонтанного оборудования и лестницы.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася
24.09.2021 23:28
Я прочитал сарацины и охренел от этого тендера.
весёлый
21.09.2021 23:37
Опять тендеры и так всё протендерили ,за 7 холодных месяцев натендерят к весне
Гражданин
21.09.2021 16:57
Карина, бред не неси. Нормально парки сделали. Естественно не без косяков, как и везде (и я не про Липецк, а про мир). По миру, видимо, не катались, раз думаете, что только у нас косяки есть... был в штатах, европе, африке, везде свои косяки. Конечно где-то их меньше, где-то больше, но и деньги на это тратятся абсолютно другие
Инна
21.09.2021 12:01
Карина, ой, не сыпьте соль на рану...((((((((((((((
Гость
20.09.2021 14:37
У нас в городе и так достаточно фонтанов, их надо обслуживать. Согласна что он там не нужен. Тем более отдавать такие деньги непонятно кому..
деградируем дальше по всем параметрам
20.09.2021 09:42
сквидвард, мне такой работяга нужен, с меня чашку кофе. пойду контракт заключу с мерией.
сквидварду
20.09.2021 01:23
Ну зачем-же бесплатно, мэрия на это выделяет средства, если их не взять, их возьмут другие, не смотря на ваш благородный труд.
сквидвард
19.09.2021 22:00
Дайте мне ведро краски и валик плюс автовышку и я в выходной приведу в порядок памятник Петру 1 на Петровском спуске. Бесплатно и без торгов.
Вольфганг
19.09.2021 19:29
Даю бесплатный совет,который поможет в экономии более 40 лимонов рублей! Засыпьте фонтан чернозёмом и посадите там газонную траву сорта "канада гринн", ну или весной можете картоху посадить, ! красиво цветёт картоха!!! да и ботва для жителей мегаполиса тоже экзотика, К сведению картоха продукт, выкапывать её будут бесплптно,тоже экономия,а можно вообще сдать в аренду засыпанный чернозёмом фонтан для выращивания картохи! вообще с профитом будет проект! а вы 48 лямов за ремонт водоводного тоннеля выбрасываете, "бабки делать надо" как сказал в 90е мой тёзка ВВП.
миллионы на ветер
18.09.2021 23:52
а на больных детей собираем смс-ками