Происшествия
9352
14.09.2021 15:19
35

Предполагаемый виновник гибели 15-летнего мальчика арестован

Езда по встречной полосе попала на запись видеорегистратора.

Напомним, 12 сентября в Задонском районе на 424-м километре автодороге М-4 «Дон» столкнулись «BMW-X3» и «Kia K5». 35-летняя женщина, управлявшая «Kia K5», получила тяжелые травмы, её 15-летний сын погиб - подросток умер по пути в больницу.


Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, 55-летний житель Становлянского района — водитель «BMW-X3» заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, водитель ««BMW-X3» был за рулём в состоянии алкогольного опьянения и выехал на полосу встречного движения. Кроме того, оказалось, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Теперь водителю грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
02.10.2021 21:55
Юрий, мы видели, ехали по соедней
Людмила
16.09.2021 20:54
Леший, Вы правы, только нужно посадить его у гроба пусть видит какое горе он причинил...
Людмила
16.09.2021 20:50
Даже представить себе нельзя, какое горе постигло эту семью, они возрашались с поминок, сорок дней назад скоропостижно скончался дядя погибшего мальчика... И вот.. Бедные родные бабушка, мама, папа скорбим вместе с ними...
Юрий
16.09.2021 17:33
Мы тоже от него уходили!Летел в лоб,спасло чудо!Возвращались с юга домой 5 человек!
Татьяна
16.09.2021 12:24
В машине находилась собака породы курцхаар.При столкновении собака выбежала из машины в шоке,и убежала в неизвестном направлении!В зоозащитных группа Липецка есть информация по поводу этой собаки.Если кто то из вас увидит,придержите! Родственники погибшего мальчика * ,заберут!
Неизвестная личность
15.09.2021 18:33
Не судите, да не судимы будете... Каждый может оказаться что на месте водителя БМВ, что на месте этой семьи. Судьба этого человека уже решена. Виноват, не поспоришь. Но в такой ситуации может оказаться и трезвый человек.
Moisha
15.09.2021 14:30
Щяс всё поутихнет и отпустят - алкашку с лтз уж забыли, великого олега тоже.
911
15.09.2021 13:04
Леший, родителям мальчика его отдать. И пусть они решают, как наказать это существо.
Mr. Эмммммм
15.09.2021 11:29
Мне кажется пора ввести одну поправочную статейку... если человек нарушил дважды одно и тоже, то второе наказание (срок) должен суммироваться с первым, и умножаться на 2. А то видишь ли его выпустили вроде как должен был осознать, нооо нет. Значит нужно напомнить что было до, сейчас и увеличить в два раза.
Леший
15.09.2021 09:21
Надо наказывать не судом, а народом. Самое лучшее наказание забрасывание камнями. Люди кому стало больно берут,по мере своей злости к этим нелюлям, камень и бросают его в этих мразей.