Происшествия
5323
09.09.2021 16:21
33

Попавшего на запись видеорегистратора нарушителя нашли и оштрафовали

57-летний липчанин очень спешил.

Напомним, вчера в редакцию GOROD48 прислали ролик, снятый 8 сентября около 14:00 видеорегистратором на знаменитом перекрёстке проспекта Победы и улицы Юных Натуралистов. ДТП там случаются регулярно.

На видео было запечатлено, как автомобиль «БМВ» выезжает со стороны улицы Мичурина на проспект Победы на красный.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, вчера водитель-нарушитель был установлен и найден — им оказался 57-летний липчанин, который пояснил, что действовал так неумышленно, просто очень спешил.

На него составили протокол по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ - проезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель оштрафован на 1000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коля..просто Коля
10.09.2021 14:44
А ничего страшного что там еще везд на встречную и движение по ней? (вплоть до лишения) + не предоставил преимущество пешеходу (хотя тот тоже двигался по диоганали как нельзя) какие 1 000 руб?
РИММА
10.09.2021 13:05
Хоть одна хорошая новость. Побольше бы так. смотришь и на дорогах порядок появился бы. страшно дорогу, даже второстепенку переходить. Столько неадекватов за рулем!
Интересуюсь
10.09.2021 10:49
для горожанина: я прекрасно знаю где должна быть разметка, но на видео она не видна. Номеров домов нет. (нет привязки к местности). Предполагаю, что дорога с односторонним движением. До и вообще это фотомонтаж неизвестно кем и когда сделанный (утрирую). Штраф можно обжаловать. Надеюсь вы меня поняли. Водителя не оправдываю. Считаю. что юридически ситуация.....
не ну а че
10.09.2021 10:24
пешеходы вроде тоже нарушают, переходя дорогу по диагонали, а не по пешеходным переходам. светофор тоже косячит 24.23...опять 36.35(из видео) все правильные такие, аж бесит
не ну а че
10.09.2021 10:06
светофор этот горит секунд 20, проезжает машин 5-7 за это время,-пробка там ВЕЧНАЯ, понимаю водителя(хоть и не прав)
горожанин
10.09.2021 09:42
для Интересуюсь: сплошная там перед перекрестком, как и всегда в таких случаях.
поставить быдло в стойло
10.09.2021 09:14
Леха, .. и правильно делают
тото
10.09.2021 09:05
А этого почему не оштрафовали? Потому что сотрудник или родственyик в органах? https://gorod48.ru/news/1916513/
Учите Пдд, независимо от возраста!
10.09.2021 08:29
Дожил до седых мудей, а ездить по правилам так и не научился... И сколько таких на дорогах...
Марина
10.09.2021 08:28
Чего устанавливать, когда номер как на ладони )))))