Общество
10054
02.09.2021 16:46
20

В Подгорном жители разворачивают везущие мусор грузовики

В ситуации разбирается управление экологии и мэрия Липецка.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратились жители Подгорного, которые недовольны тем, что по улицам Подгоренская и Телецентр регулярно ездят грузовики. Большегрузы свозят грунт и мусор на территорию садоводческого товарищества «Машиностроитель». Претензий даже две: жители Подгорного не хотят соседствовать со свалкой и боятся, что большегрузы разобьют новую дорогу.

FD9FF6DF-4FE2-4054-BCB4-88E461ED2063.jpeg+2021-09-02-16.53.31.jpg


8169EB28-5503-4BFA-A535-FDB12CB9218A.jpeg+2021-09-02-16.53.31.jpg

На этой неделе жители села сами остановили и развернули такой грузовик.

- Сначала что-то свозили в Сырское, теперь сюда переместились, - говорит Андрей Кулаков. - На территории садоводческого товарищества засыпали несколько участков, даже дачные домики. Свозят грунт: землю, глину, строительные отходы, палки, какие-то обломки, даже трупы животных. Везут неизвестно откуда. Всё это высыпают на склоне, и все эти отходы с началом дождей потекут в реку Воронеж. Но мы переживаем не только из-за экологии. По улице Подгоренская недавно сделали новую дорогу - «КамАЗы» её разбивают. А потом автобусу 37-го маршрута ходить будет негде!

883D6E37-34D3-481A-BD82-5DC5797D10CD.jpeg+2021-09-02-16.53.31.jpg

9E2DEAE0-B1A1-4F69-89E0-CBC3796893C5.jpeg+2021-09-02-16.53.31.jpg

Как рассказала GOROD48 уличком улицы Телецентр села Подгорное Татьяна Мусаева, в кучах на территории садоводческого товарищества чего только нет — блоки, мешки, полиэтилен и даже фуфайки. Соседство со всем этим добром, мягко скажем, неприятное. К тому же жители улицы долго добивались, чтобы от шоссе к ним сделали асфальтированную дорогу. А долго ли она прослужит при такой нагрузке? Поэтому жители села бьют во все колокола — куда только не обращались со своей проблемой: и в администрацию Липецка (часть домов здесь относится к Октябрьскому округу города), и в областное управление экологии. Несколько дней назад на месте даже побывала комиссия департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка.

FBDDC361-8F44-4BA4-AD08-C684EEA1DF10.jpeg+2021-09-02-16.53.31.jpg

- Территория, на которую заезжают грузовики, относится к СНТ «Машиностроитель», - рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка. - Городской департамент развития территории через председателя СНТ узнает собственников земельных участков, на которые складируют отходы, после чего рассмотрит вопрос привлечения к ответственности совместно с управлением экологии.

«Управлением экологии начато административное производство, поводом к которому послужило однократное обращение гражданина по вопросу нарушения обязательных требований законодательства об отходах производства и потребления неустановленными лицами с использованием грузовых автомобилей в районе СНТ «Машиностроитель» по улице Подгоренская города Липецка, - сообщили GOROD48 в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области. - По предварительным результата административного производства установлены собственники указанных транспортных средств, которые извещены о явке в управление для дачи пояснений по предмету административного производства и составления протокола об административном правонарушении».
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кто там глава села?
09.09.2021 09:50
Подгорное в очень убогом состоянии... Ул. Прогонная вёдет на кладбище, заброшенные поля и живущих рядом людей запыляют, заливают грязью, выхлопными газами грузовики! Тротуаров до сих пор нет вообще, детских зон и площадок, скверов нет:( И никому до нас нет дела.... На выборы только притесь!
Людмила
03.09.2021 20:58
А где мусор?? На фото чернозём
)))
03.09.2021 14:37
Частная собственность!! Отвалите
Терминатор
03.09.2021 14:37
Перри Мейсон, При советской власти творили еще хлеще, ты мальчик этого не знаешь просто, такую химию с заводов вывозили под отсыпку дороги, земля годами голая была, а то что в воду шло гибо все и сразу, просто никто об этом не говорил и не писал.
СНТ
03.09.2021 12:52
ВОТ ЧЕМ ЭКОЛОГАМ ЗАНИМАТЬСЯ НАДО - ВЕСЬ ПРИГОРОД В ПОМОЙКЕ И МУСОРЕ, ВСЕ САДОВОДСТВА ЗАГАЖЕНЫ! А ОНИ на ПЛЕХАНОВА и МАКАРОВА СИДЯТ В ЛАДОШИ ХЛОПАЮТ САМИ СЕБЕ И "УЛУЧШАЮЩЕЙСЯ" ЭКОЛОГИЕЙ ГОРДЯТСЯ И ХВАЛЯТСЯ
Перри Мейсон
03.09.2021 09:25
А вот при советской власти такого не было!
Эдуард
03.09.2021 09:09
мусор это КОШМАР! В Добровском районе председатель Кореневского сельсовета с согласия главы Добровского района Попова продала все опушку леса вдоль трассы, так как это "не лес, а самосев".Вроде все по закону. А эти застройщики, которые купили, везут весь строительный мусор в лес. Вот, где СВАЛКА огромная. Раньше в лес только ступишь, сразу грибы. Я даже лосей видела. А теперь даже муравьи сбежали. ЛЕС вымирает. А ОНИ ВСЕ ПРОДАЮТ...
Липецк1
03.09.2021 08:23
К сожалению мусор везут куда угодно, чтобы не платить за утилизацию, а со стройки в м-не Европейский мусор складируют прямо на месте, не смотря на то, что м-н заселен.
А Подгорное это где?
03.09.2021 08:18
Под горой? Ну пусть под гору и свозят мусор, зато в Европейском чисто будет, тоже мне новость
Кузя