Общество
14966
01.09.2021 15:02
55

1 сентября в липецкой гимназии №1 проводили на пенсию директора

Но официально Виктор Цопа пока в отпуске.

В гимназии №1 Липецка в этом учебном году будет новый директор. Виктор Цопа оставляет свой пост. Об этом своём Инстаграм сообщила глава Липецка Евгения Уваркина.

Цопа.jpg
Фото - mbougimnazia1.ru

- Опытные учителя станут для всех ребят не только проводниками в мир знаний, но и наставниками, которые всегда поддержат и дадут мудрый совет. Именно с такими чувствами я вспоминаю директора гимназии №1 Виктора Михайловича Цопу, в которой училась с первого по шестой класс и которую посетила сегодня, - отметила Евгения Уваркина. - Эта школа навсегда осталась для меня родной. В Липецке гимназию знают как одну из сильнейших школ, верную своим традициям. За это я хочу сказать спасибо Виктору Михайловичу. В этом году он покидает свою должность, но я верю, что будущий руководитель только приумножит то, что создал этот большой профессионал.

Директор гимназии №1 Липецка Виктор Цопа - Заслуженный учитель России, «Отличник народного просвещения», награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком, лауреат премии имени К.А. Москаленко. Но в 2017-м году имя Виктора Цопы прогремело на всю страну из-за неприятной новости. В газете «Московский комсомолец» появилась статья заслуженного учителя РФ Е.Ямбурга, в которой говорилось о том, что онкобольного ребенка не взяли в гимназию №1 Липецка, где он учился с первого класса и до болезни. В конфликт мамы и школы даже вмешалась тогдашний министр образования и науки России Ольга Васильева, которая заявила, что будет добиваться отставки директора липецкой гимназии. Но потом скандал как-то сошёл на нет.

Сегодня Виктор Цопа покидает свой пост не из-за каких-то скандалов, как это было, например, с директором лицея №44.

Как рассказала GOROD48 заместитель директора гимназии №1 Ольга Мязина, официально Виктор Цопа сейчас находится в отпуске. Но о его выходе по окончанию отпуска на пенсию коллективу уже сообщили.

Несмотря на отпуск, Виктор Цопа сегодня был на линейке в честь Дня знаний. Его проводили на заслуженный отдых с уважением: глава города вручила ему благодарственное письмо. Портрет директора появился на доске почёта.

Имя нового директора гимназии №1 пока неизвестно.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
04.09.2021 22:20
Гость123, странные у вас представления. Если хороший отзыв, то администрация. Остальные должны писать гадости? Виктор Михайлович - грамотный руководитель. И это мнение родителя, чьи дети учились и учатся в гимназии.
Гость123
04.09.2021 14:28
Администрация мобилизована !, Точно!!! Аж смешно читать, особенно про отсутствие коррупции и поборы
Лариса
03.09.2021 10:59
Всем , доброе утро! Хочу выразить огромную благодарность директору Виктору Михайловичу Цопе. Сильнейший директор, глыба! Таких больше не знаю, у меня учились в первой гимназии трое детей, это порядок, сохранение традиций тех советских времён. Никакой коррупции. Очень бы хотелось , чтобы новый директор был бы достойным этого звания. Низкий вам поклон , Виктор Михайлович!
Мудрый
02.09.2021 14:35
Даже Миронов сказал,что в Липецкой области офонарели про гуманную педагогику,которую проталкивает зам.губера Якутин.А почему молчит Кандидат в Госдуму Тарасенко?Он согласен со школой без оценок, домашних заданий и одеваться как хочешь, хочешь?
Елена
02.09.2021 13:46
Спасибо большое и низкий поклон Вам, Виктор Михайлович! Мой сын учился в Вашей гимназии. Был принят в математический класс по экзаменам, а не как пишут злопыхатели - за деньги. Ни копейки не платили, кроме как на охрану. Знания дали блестящие. По результатам ЕГЭ сын поступил в пять московских вузов, выбрал МГУ, который уже и закончил, работает в Москве в крупной компании на руководящей должности. Еще раз - огромное спасибо за Ваш труд. Больше таких директоров нет и не будет. Остались только "эффективные" менеджеры, у которых в глазах только деньги, а не знания учеников.
Администрация мобилизована !
02.09.2021 09:48
ЕВА, Анна
Анна
02.09.2021 00:10
Виктору Михайловичу большое спасибо за годы грамотного руководства. Надеемся, что его преемник будет следовать сложившимся устоям и привносить только лучшее, а не следовать псевдогуманным тенденциям и быть "удобным руководителем".
Светлая
01.09.2021 22:54
Липчанин, При увольнении всегда дают неиспользованный отпуск,чтобы не пропали деньги,которые выделяются специально для этого.Это чисто формальный процесс.
Моё имя
01.09.2021 22:44
Максим, какая нафик кормушка, не смешите
Коммунист
01.09.2021 22:05
Вопрос, ты был в Северной Корее? Не был.. В Японии тоже все школьники ходят в униформе. На Украине нет. У кого развитие лучше?
Еще комментарии