Общество
8169
25.08.2021 10:10
49

13 дворов Липецка освободили от самозахвата парковочных мест

Тем, кто ограждает «своё» место, грозит административная ответственность.

В Липецке продолжают убирать незаконно установленные металлические ограждения и бетонные блоки, сообщает городской департамент развития территорий. Недавно работы велись на улицах Неделина и Индустриальной. Там был выполнен демонтаж незаконно установленных цепей, столбиков и других металлических конструкций. За такие нарушения грозит административное наказание.

- С начала августа было убрано порядка 47 конструкций, освободили более 13 дворовых территорий города. На очереди — больше 20 адресов, - сообщили департаменте развития территорий Липецка. - Жильцы таким образом пытаются обезопасить дворы от автомобилистов-лихачей. Однако в случае ЧП экстренные службы не могут проехать. Искать время на объезд у них нет. Список перекрытых дворов составили сотрудники МЧС и территориальные управления округами.

Если липчане хотят ограничить въезд во двор, им нужно выбрать варианты, которые не мешают проезду пожарных и скорой. Например, это лежачие полицейские или шлагбаумы.

По всем вопросам о ликвидации незаконно установленных препятствий жители города могут обращаться в территориальные управления округами:

Управление Октябрьским округом департамента развития территории администрации города Липецка - тел. 38-75-56,

Управление Советским округом департамента развития территории администрации города Липецка - тел. 30-94-85,

Управление Правобережным округом департамента развития территории администрации города Липецка - тел. 43-17-20,

Управление Левобережным округом департамента развития территории администрации города Липецка - тел. 28-04-12.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
27.08.2021 09:14
Гость..., твоя машина твои проблемы не надо их решать за наш счет !
Алебастер
26.08.2021 10:15
пора привыкнуть к бедности, я понимаю, но где!? Государство!? Где регулирующий орган!? Застройщики что хотят, то и вытворяют. Мало ли что они там хотят выжать с этой земли? Я тоже много чего хочу. Должен быть грамотный, четкий подход, со стороны государства, о формировании комфортной среды обитания.
Гость...
26.08.2021 09:54
Современная реальность такова, что город в некоторых районах нуждается в большом количестве машиномест. Дома как правило строят, а о том, где ставить автомобиль не везде продумано. Поэтому и возникают подобные ситуации - пешеходам не пройти, не поиграть, а автомобилистам машину не поставить.. Это мое мнение.
Владимир
26.08.2021 06:52
Филипченко 10, не законная парковка
Елена
26.08.2021 02:37
Подьезды дома №18 по проезду Строителей развернуты в сторону от соседних дворов. Блоки уже убирали у нас, и лихачи носились как по автостраде, был ребенокс нашего дома сбит, хорошо обошлось без тяжелых травм.ГИБДД тогда однозначно постановило заграждения не убирать. Теперь МЧС приняло решение разгородить проезд вдоль дома, разве МЧС отвечает за безопасность на дорогах. Во всяком постановлении должны быть исключения и преобладать здравый смысл.
Елена
26.08.2021 00:31
Оля, чем вам рынок то не угодил? Конечно там будут машины- люди же привозят товар, а что продают около рынка-так чтобы занять место за прилавком- надо быть у ворот рынка в 4.50 утра и то если успеешь добежать, кроме того за место надо заплатить. Для некоторых людей выращивание овощей и их продажа - источник дохода. Они не воруют- вы так то подумайте- что стоило этим летом вырастить те же огурцы- засуха ведь. А то что кому не нравится...Мне вот ТЦ под моими окнами не нравится- мне больше нравилось, когда там завод был.
ЮВП
25.08.2021 21:45
Стоянки на дворовой территории должны быть платными, только так можно * "новых горожан" ставить машины в гаражи и на стоянки.
Вика
25.08.2021 21:09
Партком, ну допустим передадут дворы в собственность жильцов, у каждого будет маленький кусочек, и что? Автовладельцы будут у старушек выкупать их доли, чтобы машина уместилась? Не будут, они же за копейку удавятся. На куче навоза готовы ставить, лишь бы бесплатно.
Гость
25.08.2021 20:30
Оля, Центральный рынок должен быть в центре города для удобства жителей. На окраине города рынки уже есть.
гость
25.08.2021 19:21
Жители деревни Липецк обносят заборами свои наделы? Не трожь,мой выгон.Еще мой дед там свою телегу ставил