Спорт
3065
19.08.2021 18:02
22

«Металлург» предлагает Роспотребнадзору пускать на стадион болельщиков с QR-кодом о прививке

Теперь мяч на стороне санитарного ведомства.

Не утихают страсти вокруг запрета на проведение в Липецке игр футбольного «Металлурга» с участием зрителей/ С новой инициативой вернуть зрителей на трибуны выступил сегодня футбольный клуб.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе «Металлурга», генеральный директор Александр Зюзин сегодня написал письмо в адрес руководства Роспотребнадзора по Липецкой области с предложением разрешить проход на игры болельщикам, у которых есть QR-код о сделанной ранее прививке от коронавируса. 

- Клуб готов обсуждать условия, - заявили в пресс-службе, - Возможно, это будут ограничения по количеству болельщиков или что-то ещё. В письме отдельно подчёркнуто, что матчи проходят на свежем воздухе и при соблюдении мер предосторожности – например, социальной дистанции, могут быть безопасными.
 
Напомним, что решения об ограничениях принимают в региональных отделениях Роспотребнадзора. Решают в каждом регионе по-разному: например, в Ростове играют в футбол при пустых трибунах, а в Воронеже недавно разрешили проход на матчи 50 процентам зрителей от вместимости стадиона. 

Напомним, что ближайший домашний матч ждёт «Металлург» в субботу, 21 августа с дублем «Краснодара», а затем 5 сентября с красноярским «Енисеем». 

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Витек
22.08.2021 14:51
Зачем держать.такую команду отнимая деньги из бюджета а это медецина.пенсионеры.бюджетники в 10раз получают зарплату меньше а работу выполняют лучше их есть предложение разогнать их и устроит на работу в завод чтобы поняли как достаються копейки а не миллионы .
а
20.08.2021 10:56
роспотреб с ума сходит....пусть в автобусах посмотрят что творится
Юлия
20.08.2021 09:15
Знакомец один привился. Теперь считает, что новый цифровой мир принадлежит им, избранным, продвинутым, тем, кто на "ты" с нейросетями, что именно для них заготовка о замедлении старения, активной жизни до 120. Теперь он не считает ЛГБТ чем-то не тем, наоборот, заявляет, что Европа додавит наши власти в смысле изменения законов в этом направлении. Больше не разговариваем. Это, конечно, не из-за вакцины. Просто люди меняются из-за нее. Я не знаю пока, чем это объяснить. Дело даже не в том, что он привился, а я против. Просто человек стал другим. Говорит о себе и своих планах в превосходной степени.На футбол его теперь точно пустят...
.
20.08.2021 09:15
липецкий газмяс путь играет при пустых трибунах.
Сергей 13
20.08.2021 08:28
Фанат, он не в курсе,он тогда не родился ишшо.А в интернете сейчас об этом не рассказывают.
десятина РФС
20.08.2021 07:15
строго выполняют инструкцию по самоуничтожению. золотой дождь не пощадил ни одного веника.
Фанат
20.08.2021 06:52
ГазМяс, "Да сказать честно и не было НИКОГДА!!!" Серьезно? А в СССР и чемпионат Европы выигрывали, и ОИ. И а четверку лучших сборных мира входили. Еврокубки брали, у троих советских футболистов "Золотой мяч".. Че потом то случилось?
Зоя
20.08.2021 04:55
Нет таких дураков.
ГазМяс
19.08.2021 23:45
Перековидоз думалки, ....Футбола не только в Липецке не будет,его и в России не будет ....Да сказать честно и не было НИКОГДА!!! Ну если только меня в тренеры возьмут,....Да и то вряд ли....Не наш это вид спорта, не НАШ!!!!
Перековидоз думалки
19.08.2021 23:31
Нужно реально не дружить с мозгами чтобы не понимать - не будет футбола в липецке НИКОГДА!!! Если уж в стадион к ЧМ Мира более 200 млн. вбухали - а он даже к убогому ФНЛ не готов...и как всегда никто не виноват))) Зато бордюры новые)))