Здоровье
15337
19.08.2021 16:52
142

Липчане пожаловались на очередь к врачу

В медучреждении оперативно принимают меры и говорят о высокой нагрузке на врачей.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 сегодня прислали видео очереди на приём к врачу общей практики Липецкой городской поликлиники № 7. Причём ролик был записан около 15:00 — спустя два часа после окончания приёма врача, и в это время в очереди к нему стояли ещё около 14 человек.

Как рассказал GOROD48 главный врач Липецкой городской поликлиники № 7 Игорь Волкорезов, проблема в большой нагрузке на врачей и в непунктуальности самих пациентов.

- Я бы посоветовал пациентам перестать снимать очереди на видео, а приходить в своё назначенное время, - отметил Игорь Волкорезов. - Порой талончик у пациентов на 13:00, а они дежурят у кабинета с 8 утра. А нагрузка на врачей сейчас такая же, как в зимнее время — за смену терапевт принимает по 50-60 человек. При этом если тогда в период пиковой нагрузки оказание плановой медицинской помощи было приостановлено, то теперь мы принимаем и плановых пациентов.

Из Липецкой городской поликлиники № 7 в редакцию прислали ответное видео — на нём пациентов в коридорах уже заметно меньше.

Загрузка плеера

- Конечно, главный врач забрал себе половину пациентов! - Прокомментировала это видео автор первого ролика Надежда Сергеева.

Главный врач Липецкой городской поликлиники № 7 Игорь Волкорезов не стал отрицать, что помогает коллеге.

- Чтобы разгрузить очередь, я веду приём и не своих пациентов, мы вообще сейчас работаем бригадами, - отметил Игорь Волкорезов. - А по выездам на дом по ковиду наши врачи вообще, порой, ездят до 11 часов вечера!
0
0
0
0
0

Комментарии (142)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
спасение утопающих..
23.08.2021 18:52
давно пора лечиться по интернету, по которому лечится половина США, не в состоянии оплачивать медстраховки. вся инфа по любому заболеванию есть в инете. как то был у врача, (отсидел в очерди почти два часа) . на приеме врач выслушал, и начал шарить в компьютере , а мне сбоку видно на какие сайты он полез и на каком остановился. я ему эту инфу наизусть рассказал, и причины, симптомы и варианты лечения. и перечень рекомендуемых лекарств и все возможные методики лечения. потому все это мною уже до дыр зачитано. тогда он поворачивается ко мне и спрашивает -а что вы сами думаете по этому поводу?. я отсидел в очерели два ! часа, что бы услышать что я сам дюмаю по этому поводу
1
22.08.2021 17:47
чиновник, хорошо давать советы когда у тебя зарплата 50-60 тыс руб. А ты поживи на пенсию в 11 тыс руб. И ТОГДА ПОСМОТРИМ куда ты пойдешь? Отдашь за квартиру, 20% от пенсии за первичный прием и вторичный. Кучеряво заживешь !!! прием
Ч
22.08.2021 14:54
" Cветлана " , у Вас хорошее предложение , но эти высказывания никто не читает . У журналистов свои методички .
Главное - красивое фойе с новой регистратурой
22.08.2021 06:06
И у всего этого есть глупая формулировка «Бережливая поликлиника». Только кого она бережёт- большой вопрос. А то, что творится этажом выше никого не интересует. Людям туда попасть - большое счастье. А почему? Потому что таких «бережливых» должно быть не в разы, а на порядок больше! Большое спасибо Росатому с ЕР за наше счастливое настоящее, да и будущее заодно! Загнали все здравоохранение в тар-тарары!!!
Как
21.08.2021 08:23
правящая партия ,ЕР провалилась ,везде развал !
Cветлана
21.08.2021 08:04
Журналистам Город48 не мешало бы провести соцопрос в этой очереди. Кто платит налоги и имеет право на бесплатную медпомощь, а кто работает только на себя, пусть отдает денежки в платных клиниках?
Кукурузка
21.08.2021 07:25
Гость, обращайтесь, обращайтесь. И закроют благополучно вашу поликлинику. А этот единственный бедный доктор пойдёт сидеть в городской поликлинике. Работать за копейки и жить, как нищий при нагрузке, как у шахтёра. Класс, спасибо, сразу захотелось идти работать, чтобы получать болячки и жалобы.
////
21.08.2021 07:05
Если поликлинику возглавляет человек, думающий только о личной наживе, а не о коллективе, врачи от него разбегаются.
Ольга
21.08.2021 01:15
Я недавно была на больничном в 7поликлинике. Очередь ужасная, люди злятся.но хочу отдать должное Главному врачу этой поликлинике,что он помогает своим врачам .Он очень грамотный и ему можно доверить свое здоровье!!! Ну ведь сезон отпусков -лето.дайте врачам отдохнуть, у них тоже дети,да и они заслужили.А ещё спасибо Татьяне Владимировне зато что вылечила.
Анне...
20.08.2021 20:51
Анна, вы считаете врачи по своей воле печатают на компьютере и расписывают карточки?! Они бы и рады все своё рабочее время посветить пациентам, но дармоеды под названием ФОМС не дают им этого делать 25 лет. Страдают от этого все - и врачи, и пациенты.
Еще комментарии