Общество
8430
17.08.2021 12:56
45

Статистика: липчане отказываются от статуса индивидуальных предпринимателей

За год число индивидуальных предпринимателей в Липецкой области сократилось на 13,2%, сообщает Липецкстат.  

26 342 жителя Липецкой области имели статус индивидуального предпринимателя на 1 августа 2021 года. По сравнению с той же датой 2020 года их число сократилось на 13,2%.  

Самым популярным видом деятельности у индивидуальных предпринимателей традиционно остаются оптовая и розничная торговля и ремонт автотранспорта – в этих сферах заняты почти 10,5 тысячи человек, или 39,7% от общего числа таких бизнесменов. На втором месте оказались услуги по транспортировке и хранению: здесь трудились более 5,3 тысячи человек (20,2%%). 1,7 тысячи человек (6,5%) выбрали строительство. Еще 1,4 тысячи предпринимателей (5,3%) были заняты в сфере растениеводства, животноводства, охоты и предоставления этих услуг, около 1,4 тысячи (5,2%) предоставляли различные услуги. Реже всего индивидуальные предприниматели занимались бизнесом в сфере лесоводства и лесозаготовок — здесь оформлены всего 12 ИП, сообщается в отчете Липецкстата.  
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.08.2021 22:55
Митрич, Меня не испугал, меня привлекает предпринимательство. Сам себе хозяин, не ходишь от звонка до звонка, Даже при низком доходе, не ждешь что с "барского плеча" тебе копейки оплатят и при этом работы за двоих, а то и троих навешают. В общем кому что!))) А главное у тебя нет указчиков, особенно не адекватных.)))
аналитик
25.08.2021 16:28
Кто закрыл ИП ушли в теневой бизнес с обналичкой у фирм однодневок
Виталик с 13 школы выпускник
25.08.2021 14:55
приходи, я там уже 20 лет работаю
в
25.08.2021 12:21
задушили весь бизнес...налоги одни...спасибо,я на завод пошел на коксхим
Митрич
25.08.2021 10:45
липчанин, товарисч - по вам сразу видно, что не работали ипэшником ни одного дня. :) не надо судить о том, чего не знаете.
Митрич
25.08.2021 10:43
Кто умен - тот закрыл ИП. Рад, что количество умных людей увеличивается!!!
не удивительно
24.08.2021 14:20
Обязали мороку с онлайнкассами, так что ничего удивительного.
Липчанину
23.08.2021 15:18
липчанин, а не задумывались над вопросом: "Почему число чиновников постоянно только растет, а количество предпринимателей падает?" Вывод как раз в приведенной мной пословице.Кстати чиновников только в России в два раза больше чем было во всем СССР.
Липчанину
23.08.2021 15:04
липчанин, Есть хорошая пословица о том что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. По Вашему предприниматели зажрались и закрывают свой бизнес от хорошей жизни? В первую очередь народ нищает и продажи у предпринимателей падают тоже. Плюс жадность торговых сетей, большая часть из которых иностранные, которые душат малый бизнес, а правительство ничего не делает чтобы обуздать их аппетиты.
Дик
23.08.2021 11:14
Кого винить будем? Америку? Украину? Европу и т.д.?? Там своих дураков хватает. Дурак это явление общественное. Не будь их картина мира была бы не полной. Дурак необыкновенно точно отражает состояние эпохи. Умный может оказаться и впереди эпохи и в стороне от нее, с дураком этого не случается. И мир дураков необыкновенно разнообразен. Дурак зарубежный это совсем не то, что наш отечественный. Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным. Ах, какой-же у нас еще бытует великолепный дурак - крепкий, надежный. Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда. Ни одна даже самая совершенная общественная формация не может гарантировать себя от дураков. Они неистребимы. Фильм Михаила Ромма Девять дней одного года