Происшествия
2832
23.07.2021 12:16
4

Липчанину от имени руководителя прокуратуры позвонил мошенник

В прокуратуре области жителям региона рекомендовали не терять бдительность.

Жителю Липецка от имени сотрудника прокуратуры позвонил мошенник. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, звонивший сообщил собеседнику, что на его имя пытаются оформить потребительский кредит. Поэтому необходимо перевести деньги на другой счет.

Для убедительности злоумышленник даже предложил зайти на сайт прокуратуры области и убедится, что звонивший действительно занимает руководящую должность, а номер телефона с которого поступил звонок является официальным номером прокуратуры области.

Однако липчанин перезвонил в банк, где ему сообщили, что со счетом все в порядке. После этого липчанин обратился в полицию.

— В полномочия органов прокуратуры не входит проведение каких-либо оперативно-розыскных мероприятий, общение с гражданами может происходить только в официальном порядке. Еще раз призываем быть бдительными не поддаваться на уловки мошенников, о всех подобных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, — разъяснили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
23.07.2021 16:43
Наша страна превратилась в скопище жуликов. Звонят и обманывают из банков, жеков. прокуратуры и т.д. и т.п. Триколор ежедневно пишет, что " Ошибка 10" но после выключения и включения все работает ведь все давно оплачено, Ростелеком обманывает с интернетом, магазины выгнали с рынков бабушек (нет сертификатов, лицензий и т.д. ) а теперь подняли цены. Полиции начхать на все наши проблемы, а врачам на наши болезни. СТРАНА ЖУЛЬЯ.
Mikl
23.07.2021 15:42
Работники правоохранительных органов кроме того сами звонят по делу с телефона, а как проверить что это работник прокуратуры или мошенник с кредитного кооператива? Еще хуже, когда работники организаций звонят на телефон гражданина с неопределяемым номером звонящего. Таким образом балуется ЛГЭК. Считаю таких авантюристов надо выводить на чистую воду и привлекать к уголовной ответственности. Именно из-за их шалостей потом обманывают и обкрадывают доверчивых граждан.
Смотрящий
23.07.2021 14:24
вова, Поржали и разошлись! Звонок то все одно - от них!
вова
23.07.2021 12:37
После этого липчанин обратился в полицию.И какие действия предприняли в полиции, чтобы подобное не происходило в Липецкой области?