Общество
6351
19.07.2021 20:21
12

Липецкая вечЁрка: гибель детей, брат Олега Королева и московский поставщик школьных обедов

Сегодня, 19 июля, в Ельце во время пожара погибли двое детей, экс-сенатор Олег Королев через адвоката сообщил, что за рулем «Лексуса» сидел его родной брат, а в пяти липецких школах появился новый оператор питания.

Сегодня ночью в Ельце на улице Пушкарской во время пожар  погибли две девочки, четырех и пяти лет, и пострадал пожилой мужчина из соседней квартиры. 

В качестве причины пожара следствия рассматривает короткое замыкание. Накануне в квартире устанавливали натяжной потолок с точечными светильниками. А ночью мать девочек услышала крики, забежала в комнату детей, увидела, что на них упал горящий потолок. Всего в семье было пять детей. Одна из погибших девочек — двойняшка, ее брат остался жив.

Накануне вечером горели сразу три квартиры в доме на улице Депутатской в Липецке. В этом случае также рассматривается  версия замыкания электропроводки. На Депутатской, к счастью, никто не пострадал.

Сегодня в Левобережном суде Липецка, где слушалось одно из административных дел Олега Королева, можно сказать, случилась сенсация. Напомним, речь идет об эпизоде на улице Зои Космодемьянской, когда где водитель «Лексуса» ударил автомобиль «Чери Амулет» и скрылся с места ДТП.

Олег Королев на процесс не пришел, а его адвокат заявил, что экс-сенатор отказывается признавать себя виновным. Мало того, сообщил, что за рулем «Лексуса» находился брат экс-сенатора — Сергей Королев. Сергея Петровича Королева судья повесткой пригласила в суд.

 — Цирк! Не удивлюсь, что виноватым будет «Амулет»! — сделал фантастическую ставку комментатор, подписавшийся Евдокимов-электрод.

 — А у прокурора Октябрьского района, тоже брат за рулем сидел? — напомнил историю с одним из руководителей надзорного ведомства, Кир.

И Сергей Королев к вечеру пришел в суд. Он действительно похож на Олега Королева.




Вот что случилось на улице Зои Космодемьянской 13 мая 2021 года по версии Сергея Королева

Загрузка плеера

А это запись видеорегистратора автомобиля, который ехал за «Лексусом»


Судья не поверила Сергею Королеву и лишила Олега Королева прав на управление автомобилем сроком на один год.  

И еще одна новость: городской департамент образования назвал победителя торгов, который будет готовить обеды в следующем учебном году для школ № 3, 14, 22, 28 и 41. Это ООО «Столичная кулинарная компания» из Москвы. На липецком школьном рынке компания новичок. По данным сайта rusprofile.ru, уставной капитал компании 110 тысяч рублей, в ней трудятся 27 человек. При этом у фирмы имеется большой опыт работы. Организация являлась поставщиком в 266 государственных контрактах на сумму 660 950 692 рубля.

На кону еще семь лотов общей стоимостью 241 миллион рублей для 47-и городских школ. Остальные школы сами проводят торги и выбирают поставщика услуг.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
На содержание
20.07.2021 15:04
парламента ушли 50 млрд рублей - мелочь , а это так приятно !
А
20.07.2021 11:45
За ложные показания ему что-то будет?
Прохожий
20.07.2021 10:18
С удовольствием просмотрел заседание суда над Королевым. В цирк не надо ходить... Вод где таланты пропадают. У Олега Петровича большие перспективы выступать на сцене вместе с братом.
Судья Линч
20.07.2021 10:12
Во многих странах существует уголовная ответственность за ложь под присягой. И сажают и министров, и миллиардеров, и спортивных звезд. При этом сроки не месяцами исчисляются. А у нас сделали лазейки для сверхравных индивидов, так как бутылка при них - неотъемлемое условие существования.
Акула Додсон
20.07.2021 09:35
Заметил странную особенность: пока человек на должности, будь то руководитель областной или городской, его только что не матерят, и так с каждым. Но стоит ему уйти и "на моё место придёт другой", как сразу на том же ресурсе появляются голоса, мол, не так уж было всё и плохо по сравнению с нынешним, нынешние всегда хуже. Вон нового "смотрящего" по области от Москвы назначили, он ещё ничего сделать не успел, ни хорошего, ни плохого, а на него уже ушат помоев вылили, за что, спрашивается? Добрый и справедливый народ наши липчане...
Просто мимо проходил
20.07.2021 09:21
И он почти 20 лет руководил областью, а потом за выдающиеся заслуги был делегирован в Совет Федерации. А ОблСовет не хочет ответить перед жителями области за то, что направили его область представлять в Совете Федерации?
Наташа
20.07.2021 08:47
Стесняюсь спросить , а прокурор октябрьского округа пьяный за рулём . Почему тишина ? Где он ????
Антон
20.07.2021 08:04
Неужели не привлекут брата за дачу ложных показаний???!!!!! Как не стыдно Вам Олег Петрович... Будь мужиком..
Гость
20.07.2021 01:07
Пиши-читай, тоже несколько раз перечитала....
В глазах потемнело
20.07.2021 01:03
Как за рулем был Сергей, если дпс остановила Олега?Есть видео. Что за бред?ОП ,ну будь хоть раз в жизни мужиком!Ну натворил делов, извинись, возмести пострадавшим ущерб и Вали на покой.Закрыть тебя суток на пятнадцать чтоб помудрел!
Еще комментарии