Происшествия
2615
19.07.2021 12:19
8

Липчанин, не плативший алименты, проведет четыре месяца в колонии

Ранее судимого гражданина Октябрьский районный суд Липецка признал виновным в неоднократной неуплате алиментов без уважительных причин.

44-летний липчанин не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Раз его уже привлекали за это к административной ответственности в виде 80 часов обязательных работ.

Чтобы избежать уголовной ответственности, в мае текущего года мужчина частично выплатил деньги, но не всю сумму. При этом умышленно не сообщил судебному приставу-исполнителю о том, что устроился на работу. Эти действия были квалифицированы по ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд приговорил виновного к четырем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
@
20.07.2021 16:00
Л П, молодец! Медаль! Только отец - такой же родитель, и обязан помогать своим детям!
судить нельзя помиловать
19.07.2021 14:35
Я Саня, .. значит на вашего знакомого ещё заявление не подавали. алименшиков сейчас быстро закрывают, если бывшая супруга действует решительно. но семейные отношения устроены более сложно, чем уголовный кодекс. детям как то надо обьяснять почему мама посадила бывшего папу в тюрьму. дети в юриспруденции не разбираются. у них своё представление и мире., а простых ответов на сложные вопросы не бывает.
Посёлок
19.07.2021 13:41
РСП, этим пристав должен заниматься, ходить за неплательщиком, документы собирать
РСП
19.07.2021 13:20
Поделитесь опытом как привлечь к ответственности неплательщика. Год не платит, скрывается, приставы не чешутся, закрывают исполнительное производство отправив исполнительные лист на деревню к дедушке. Ни прав не могут лишить урода, ни к административной ответственности привлечь.
Л П
19.07.2021 13:12
Я одна троих подняла .и стыдно даже заикаться чтобы у детей отец алиментщик был. Когда уходила от мужа младшему 4 г исполнилось.так когда они выросли начали помогать престарелому отцу.хотя их никто не обязывал.
кит
19.07.2021 12:56
Человек на работу устроился,а его на четыре месяца лишения свободы!
Манагер
19.07.2021 12:47
А кто то тест ДНК делал-а то может дети не его?!
Я Саня
19.07.2021 12:32
Неужели за это сажают?! Мой один знакомый , своим троим детям не платит алименты , а его всё никак не посадят !!