Общество
6730
16.07.2021 10:14
48

Трудовая слава Липецка: врачи, педагоги, рабочие…

Открытие доски почёта «Трудовая слава Липецка» стало первым официальным мероприятием в праздновании Дня города.

Загрузка плеера
Ежегодно на доске обновляют 15 портретов лучших работников Липецка. В 2021 году ими признаны:

- водитель автобуса МУП «Липецкий пассажирский транспорт» Александр Ананских,
- заведующая отделением реабилитации больных, перенесших инфаркт миокарда, врач-кардиолог АО «Липецккурорт» Ирина Глазунова,
- сталевар конвертера участка выплавки стали конвертерного цеха ПАО НЛМК Евгений Зубков,
- монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 5 разряда ООО СУ-11 «Липецкстрой-Л» Валерий Ильин,
- электромонтер по эксплуатации распределительных сетей юго-западного района эксплуатации сетей МБУ «Липецкгорсвет» Михаил Красников,
- директор МБУ «Спортивная школа № 8 «Юность»» Вячеслав Лупоносов,
- председатель Липецкой городской организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации Наталия Минина,
- пропарщик кирпичного цеха ООО «Липецкий силикатный завод» Наталия Никитина,
- машинист экскаватора производственного цеха АО «Стагдок» Виктор Присекин,
- преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6» Елена Серова,
- заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» Светлана Симонайтес,
- слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда АО «Липецкая городская энергетическая компания» Валерий Сорокин,
- генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой» Евгений Сыров,
- генеральный директор ООО «Липецкое производственное объединение «Электроаппарат» Ирина Холодова,
- директор МБОУ «Гимназия № 1» Виктор Цопа.

WBToUBPYnz8.jpg

Награждение проходило со всеми антиковидными мерами: маски, социальная дистанция, метки на плитке

Заведующая отделением реабилитации больных, перенёсших инфаркт миокарда, врач-кардиолог АО «Липецккурорт» Ирина Глазунова считает, что ее признание итог многолетнего труда. Кстати, врачом Ирина Глазунова стала случайно. Она должна была носить не белый халат кардиолога, а синюю форму прокурора.

- Вообще в 10 классе я собиралась стать прокурором. А моя мама была врачом и рассказывала о своей профессии. Все считали, что я должна идти в медицину. Я окончила школу в Данкове с золотой медалью и вместе с папой поехала сдавать документы в юридический вуз в Воронеже. Но там нас запугали: не поступишь, у нас тут избранные. И мы пошли знакомиться с мединститутом Воронежа. Он меня сразу поразил. Сдала один экзамен и стала студенткой. И ни разу не пожалела! - рассказывает о своем пути в профессию врача Ирина Глазунова. - Профессионала из меня сделал упорный труд. Я считаю, что кардиолог — одна из лучших медицинских специальностей. Кардиология очень сложна, в ней столько тонкостей. Шикарная и интересная профессия!

Ирина Глазунова рассказала, что ей предстоит немало работы, когда стихнет коронавирусная эпидемия. Как профессионал она знает, что любой стресс бьет по сердцу. А жизнь в состоянии стресса и неизвестности несколько лет подряд — реальное испытание для организма. 

xebbfKJ1iZw.jpg

На этот раз открытие Доски почёта совместили с награждением новых Почетных граждан Липецка. В 2021 году ими стали: бывший первый заместитель председателя Липецкого горсовета Федор Жигаров и главный врач ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова.

Лучших тружеников Липецка сегодня приветствовали представители исполнительной власти.

- Все успехи Липецка — это ваша заслуга, заслуга горожан, - уверена мэр Липецка Евгения Уваркина. - Сегодня я хочу сказать огромное спасибо врачам, педагогам, металлургам, работника сферы ЖКХ — всем тем, кто развивает наш города и делает его лучше.

- Я вижу тех людей, которые сделали огромный вклад в экономику города, в его процветание. Мне искренне приятно, что я вижу тех людей, которых я хорошо знаю. Я вас уважаю и ценю. Всех липчан с Днем города, - поздравил присутствующих де-факто сенатор Дмитрий Аверов.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я свое пожил
18.07.2021 17:11
Страна, не знающая слов учитель и врач обречена.
Билли Кид
18.07.2021 08:42
Билли КидУ, не буду. Я думал умный собеседник, а оказалось словоблуд..
Билли КидУ
18.07.2021 00:12
Не кормите штатного проплаченного тролля-идиота
Созерцатель
17.07.2021 09:59
Судя по их зарплатам, термин " трудовая слава" не подходит.
психолог
16.07.2021 19:08
психологУ, спасибо, понятно.
психологУ
16.07.2021 18:18
Штатный разводила . идиот проплаченный целыми днями на сайте
психолог
16.07.2021 17:10
Билли Кид, вы видимо совсем перегрелись, кто и когда говорил об обязанности власти платить зарплаты? Вот мои слова: Лучше бы власть создавала условия для ликвидации безработицы, создания новых производств, роста реальных зарплат и доходов населения. Теперь или вы извинитесь передо мной за передергивание моих слов или вы банальный пи... , скажем свистун.
Билли Кид
16.07.2021 17:08
психолог, и вот приходит такая власть и говорит-Мы все выполнили. И, как говоряту вас в ПТУ, и чо?
психолог
16.07.2021 17:07
Ч. 4 Билли Кид, из Стратегии: создание условий для стимулирования экономической, инновационной и экспортной активности бизнеса и повышения производительности труда, обеспечение высокой инвестиционной привлекательности региона Устав области, Липецка (создание условий и поддержка МСП).
Билли Кид
16.07.2021 17:05
психолог, эти законы мне известны, а вам видимо нет.. . Ибо там нет ничего про обязанности власти платить высокие зарплаты. "То, что при создании условий и развитии экономики повышаются и зарплаты." Какие условия ещё нужны? Отмена налогов? А экономику при капитализме должны развивать "эффективные частные собственники", не?
Еще комментарии
Рекомендуем