Коронавирус
10355
14.07.2021 16:09
82

В Липецкой области очередной суточный антирекорд по смертности от COVID-19

Областной оперштаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил о десяти смертях от COVID-19 за минувшие сутки.

С начала эпидемии, по данным оперштаба, на территории региона зарегистрированы 35 643 случая новой коронавирусной инфекции, 31 240 человек выздоровели, в том числе 147 за последние сутки, 3 410 — лечатся, 993 человека умерли, в том числе 10 за последние сутки. По данным сайта стопкоронавирус.рф, умерли за сутки 8 человек, а с начала эпидемии — 988.

В больницах сегодня находятся 758 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», лечатся дома 2 652 пациента с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 210 случаев инфицирования коронавирусом. Почти половина из заболевших,  96 человек, жители Липецка. В Ельце зарегистрированы 43 случая заболевания, В Хлевенском районе — 14. В Задонском и Липецком районах — по 12, в Елецком и Усманскомм районах — по 8, в Тербунском районе — 4, в Воловском, Грязинском, Добровском и Долгоруковском районах — по 3, в Добринском районе — один заболевший.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Р.А .
16.07.2021 18:53
Я, В Сочи другим способом зарабатывают деньги ,потому там нет такого спроса на маски и прививки.А нас на лекарствах разорили
Юг
15.07.2021 20:18
Отдыхали на Черноморском побережье,яблоку негде упасть,без масок в магазинах продавцы,не требуют от покупателей,никто не спрашивает о вакцинации,тогда смысл всей инфо о смертности,заболеваемости,нагнетаете истерию?!Где Роспотребнадзор в Краснодарском крае?Где контроль и руководство?Тогда посадите всех дома!!!
что сказать то хотели?
15.07.2021 15:31
Иван, .. где штраф для безмасочников 100 евро, там заболеваемость зашкаливает и мрут как мухи.
Натали
15.07.2021 14:40
Интересно, а умирают только в больнице или есть хоть один человек который умер в родных стенах своей квартиры или дома.
Наталья
15.07.2021 14:36
Ума бы вам побольше., Мы не получаем депутатские зар.платы,что бы каждые 2 часа менять маски.
т
15.07.2021 14:18
Почему так много умирают, врачи не справляются? Может надо организовать проверку?
Эксперт
15.07.2021 11:52
Только не приравнивайте сюда смертность от птичьего гриппа а то списываете все на ковид.
Переболевший
15.07.2021 11:49
Почему на 14 июля пишут что умерло рекордное количество в Липецкой области 10 человек. А по сводке только 6. Совсем заврались.
Манипуляции
15.07.2021 11:37
цифрами ,ничего более .Из коронавируса сделали ужасное пугало .Будем жить с ним как и с гриппом .Избавится от него полностью ,абсурдная задача ,нас просто подводят к принудительной вакцинации .Обойдемся и без вакцинации ,которая тоже далеко не безопасна и вобщем то не нужна .
Елена
15.07.2021 11:27
информация к размышлению, позвольте не согласиться - насчет иммунитета. Я прививку сделала ( вторую) 24.06. Во время этой жары- пью холодный морс из холодильника- ну и заболело горло - поболело пол-часа - прошло - без таблеток, полосканий.Такого никогда не было - или прививка или перенесенный осенью ковид просто закалили мой иммунитет. Что-то подобное было в декабре - через полтора месяца после меня заболел вирусной пневмонией муж - ну у меня же антитела- долой маски и санитайзеры- а нет- появился кашель- через день все прошло.