Происшествия
3288
14.07.2021 13:14
28

Прокуратура заставила полицейских расследовать дело об отравлении собачки

Преступление совершено в Задонске.

Прокуратура Задонского района выявила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела по факту отравления собаки породы Акита-ину.

Собаку стоимостью 50 тысяч рублей отравили 12 апреля на закрытой территории домовладения противотуберкулезным препаратом «Изониазоид» (для собак он смертелен), что подтвердила посмертная экспертиза животного. 

Однако полицейский, к которому обратилась хозяйка собаки, не усмотрел в произошедшем преступления, и вынес т.н. «отказной материал».

Прокуратура с таким решением не согласилась и направила соответствующее постановление в ОМВД по Задонскому району для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 167 УК РФ – уничтожение имущества. 

На данный момент уголовное дело возбуждено, расследование продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
18.07.2021 05:25
Вот интересно, а название препарата с какой целью озвучили?
Мария
15.07.2021 10:24
Игорь, Так то не проблема собак или собачников! Становитесь инициатором предложения, соберите подписи неравнодушных жителей и добейтесь установки городского туалета. Многие к вам в этом благом деле подтянутся. Но это ж не в комменты писать... И да, отсутствие круглосуточного туалета никак не оправдывает гадителей под куст. У нас урны стоят каждые 300 метров, но люди бычки предпочитают кидать под ноги.
Игорь
15.07.2021 08:59
вэл, Загажено потому, что в городе нет НИ ОДНОГО муниципального круглосуточного туалета.
вэл
14.07.2021 23:24
А насчёт того что собаки загадили всё, скажу так пройдите по скверу у дк Профсоюзов человеческого дерьма там не меньше чем собачьего,хотя и людей винить не за что потому что ни одного био туалета нет на весь сквер
Гость
14.07.2021 21:55
Прохожий, а то что люди загадили , ничего ? Как мамаши под кустик высаживают своих отпрысков и ни одна не подумает убрать ? Как окурки бросают и упаковки? Как плюют везде ? Нормально? Только людей можно тихонечко ненавидеть , а сказать что либо страшно , да? А вот на собаках бессловесных можно так с размахом ненавидеть , да?
Прохожий
14.07.2021 21:34
Да жестоко, но этих собачников просто ненавижу, загадили весь город эти псины.
Собчак
14.07.2021 20:46
Непростые хозяева у этой собачки.
SKRIP
14.07.2021 17:19
Даша, Дружба цены не знает.А здесь только и слышно друг за 30 друг за 50
Васюки