Происшествия
17639
13.07.2021 09:54
26

Развалившееся колесо стало причиной массового ДТП в Липецке

Авария произошла на Октябрьском мосту.

Утром 13 июля в районе Октябрьского моста в Липецке произошло необычное ДТП – у внедорожника на ходу развалилось колесо, его обломки повредили автомобиль и автобус. 

WhatsApp Image 2021-07-13 at 09.36.07 (2).jpeg+2021-07-13-09.56.01.jpg

Как рассказывают очевидцы аварии, кусок литого диска колеса отлетел в лобовое стекло «Фольксвагена». Покрышка колеса попала в автобус и повредила его переднюю часть. 

WhatsApp Image 2021-07-13 at 09.36.07 (1).jpeg+2021-07-13-09.56.01.jpg

Тем временем у внедорожника отлетело еще одно колесо, после чего он остановился совсем. 

WhatsApp Image 2021-07-13 at 09.36.07.jpeg+2021-07-13-09.56.01.jpg

В результате получил незначительные травмы один человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Семен
14.07.2021 10:04
Пункт назначения 8 "Октябрьский мост"
Коля
13.07.2021 22:47
Утром мимо проезжал , пробка огромная была .
К
13.07.2021 22:16
Для сведения. У меня электронный манометр ручной, точный. Много где и с кем сверял. Недавно друг накачал колеса на ЛТК заправке (какой именно не знаю). Качал как 2.0, а получил по факту 2.6!!!! ДВА И ШЕСТЬ!!!! И это был вечер. Днем бы в жару и до 2.7-2.8 могло раскочегарить. Так что смотрите внимательно, всякое бывает. Он заметил по городу биение. На трассе можно и не заметить на хорошей дороге.
ГАИшник
13.07.2021 22:02
Шина лопнула, скорей всего. Обращайте внимание не только на износ протектора, но и на дату выпуска шины.. Российским законодательством установлен срок службы шин автомобиля п согласно ГОСТ 4754-97 и ГОСТ 5513 – 5 лет со дня изготовления. Американские эксперты считают, что срок хранения и эксплуатации автомобильных шин нужно ограничить 10 годами. В свою очередь немецкие эксперты полагают, что сроки годности автошин нужно ограничить 6 годами,
К
13.07.2021 21:37
Водила, что старый, что новый денег в обслуге одинаково. если хозяин нищий, то обслуживание аналогичное. Нечего брать машины не по карману обслуги ;) Это как Греки с мерседесами, а заправить нечем xD
К
13.07.2021 21:35
На машину сразу не гоните. И сервисмены попадаются тупые, не закрутят чего... И водители (хозяева) такие же есть. Знаю одного владельца 1 в 1 как у меня авто. Ну и что? У меня идеал, а у него "дрова" скоро будут :) Хотя не гниют!
Водила
13.07.2021 21:32
Этому внедорожнику 20 лет, его пора в копровый цех на переплавку!!!
Гость
13.07.2021 17:29
Хорошо, что все живы. Последствия качественной жизни россиян, зато за наши деньги новые иномарки себе покупают по госзакупкам. А россиянам на подержанных остается ездить.
гость
13.07.2021 14:47
Епона матрёна . Страйк у мужика
Варавва