Общество
5421
13.07.2021 09:21
21

Теплая остановка в Липецке осталась без арендаторов

Сейчас владелец строения делает ремонт для новых торговых точек.

Прошлой осенью на площади Победы в Липецке установили уникальный для города остановочный павильон. Его назвали теплым, так как ждущие транспорт пассажиры могли зайти в помещения и дождаться автобуса с комфортом. В павильоне зимой 2021 года появились арендаторы: там работал филиал кафе и кофейня. Но уже этим летом теплая остановка закрылась.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, павильон не принадлежит городу. Это частная собственность.

- Сейчас внутри нестационарного торгового объекта, расположенного на площади Победы, идет ремонт, ожидается, что после его завершения в обновленные помещения «зайдут» новые арендаторы, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка со ссылкой на владельца павильона.

Причины, почему прежние арендаторы ушли с проходной точки, собственник помещения решил не раскрывать.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Никоша
13.07.2021 18:01
Лучше бы новость опубликовали, как вандалы весь благоустроенный город крушат, и этой остановке тоже досталось разбили стенд со картинками старого липецка, для кого тут что-то делать мы ничего не заслужили...
Андрей
13.07.2021 14:21
Скорее всего аренду сильно подняли. По стоимости не договорились, и съехали. На одном кофе с булочками несколько десятков тысяч не отбить.
Всё продать девиз мэрии
13.07.2021 13:45
Все отдаётся в руки коммерсантов, но обычных людей никто не спрашивает. А по сути люди страдают
гость
13.07.2021 12:26
Mikl, А что надо сделать? Домики( вместимость до 50 человек с кондиционером или обогревом)? Да с озвучиванием- какой бус подъезжает? При наших расценках пара остановок съест бюджет. О том, что будет внутри и говорить не приходится. Приют.
гость
13.07.2021 12:22
Пиво разрешите продавать с табаком, да сделайте круглосуточными, с продажей палёнки. - и всё наладится. А вы что думали - на чае, кофе и конфетках отбить бизнес? Неужели за столько лет никто в мЭрии не понял, на чём бабло вершится в киосках??? Ограничение продажи алкоголя было первым финансовым шагом по уничтожению СССР. И не надо рассказывать, что пьющих становится меньше. Их всё больше и больше. И масса пьёт ночами возле круглосуточных. Меры приняты??? Нет. Акции временного действия. Найдите тех, в аппарате, кто это крышует. Хотите, чтобы было красиво и эстетично и киоски работали - напрягите извилины, как это сделать. Дотации и стимуляции подобных мест бизнеса. Ну не всё же по карманам тырить.
Манагер
13.07.2021 12:17
Все заставили Торговлей и ТРЦ. У народа нет столько денег, что бы отбивать аренду и прибыль предпринимателям!
Алекс
13.07.2021 11:54
Большинство остановок превращены в торговые точки. Там для пассажиров места 20%, остальное - торговля.
Mikl
13.07.2021 10:39
Стеклянные остановки в городе Липецке продуваемые и задуваемые со всех сторон в зимнее время а в летнее время поджаривающие на солнцепеке ожидающих автобусы пассажиры это арт проект пришлых архитекторов с юга России из древнего аула в котором нет автобусов и нет пассажиров на остановке. а то бы они подумали и о суровой русской зиме и нещадном русском лете.
Друже
13.07.2021 10:32
Хотелось бы узнать., так сходи и посмотри, если со стороны не в состоянии определить размеры, самая большая остановка городе, как говорится любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Мда уж
13.07.2021 10:28
Пиар уваркиной и т.н. Департамента стр и арх Липецка , не помог.