Происшествия
18648
12.07.2021 13:45
93

«Боксер» из «Белова» требует реванша

Находящийся в СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум липчанам Алибег Нурмагомедов потребовал от отправленных им в глубокий нокаут мужчин по 50 000 рублей компенсации причиненного ему морального вреда!

Неожиданное продолжение получила история избиения двух липчан в караоке-баре «Белов», случившаяся ночью 28 февраля: обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Алибег Нурмагомедов, находящийся в СИЗО, потребовал от отправленных им в глубокий нокаут мужчин по 50 000 рублей компенсации причиненного ему морального вреда! Из судебного определения следует, что ответчики угрожали ему и его невесте насильственными сексуальными действиями и причинением тяжкого вреда здоровью. Это странное гражданское дело передано для рассмотрения по существу в Липецкий районный суд по месту жительства одного из ответчиков.

Липчанам эта история известна по размещенной на GOROD48 видеозаписи инцидента в «Белове». На ней видно, как на улицу из караоке-бара выходят двое мужчин. Они подходят к курившему человеку в белой куртке, который тут же укладывает их на асфальт двумя явно поставленными ударами. А затем добивает лежащих мужчин: одного - тремя ударами кулака в лицо, другого - ударом ноги в голову.

Загрузка плеера

Посетитель заведения, от чьих действий пострадал потерпевший, скрылся с места происшествия. 11 марта правоохранительные органы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), задержали уроженца республики Дагестан Алибега Нурмагомедова, зарегистрированного в Мичуринске Тамбовской области. Советский районный суд арестовал подозреваемого. В ходе процесса выяснилось, что ранее 38-летний мужчина уже совершал аналогичные преступления. Так, в 2017 году он осужден по ч.1 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), а также по ч. 1 ст. 309 УК РФ («подкуп потерпевшего в целях дачи ложных показаний»). На момент совершения нового преступления Нурмагомедов имел не погашенную судимость. Кроме того, суд принял во внимание, что подозреваемый скрылся с места происшествия 28 февраля.

И вот - такой поворот! «Боксер» из «Белова» требует реванша, заявив о себе как о жертве двух липчан - Алексея Б. и Александра С. (у одного из поверженных в «Белове» медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом черепа, что было квалифицировано как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни потерпевшего).

Адвокат Олег Тюрин объяснил действия своего клиента GOROD48. По словам юриста, Алибег Нурмагомедов отдыхал вечером 28 февраля в караоке-баре «Белов» со своей невестой - свадьбу они должны были сыграть в апреле. На вышедшую на улицу пару обратили внимание двое подъехавших к «Белову» мужчин. Кто-то из них, явно желая оскорбить Алибега, будто бы крикнул: «Моджахеды, тут есть кого …?» Мужчина и его подруга, тоже, кстати, восточной внешности, сделали вид, что ничего не услышали и ушли в караоке-бар. За ними увязались и их обидчики. Когда наступила очередь Алибега петь, он выбрал песню «Бременских музыкантов»: «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...». И эту песню якобы пытались прервать расистскими оскорблениями. Потом был конфликт в туалете, где Алибега ложно обвинили в том, что он сломал защелку на двери, хотя это сделал один из преследовавших его мужчин.

- У меня есть показания охранника караоке-бара, в которых тот утверждает, что эти мужчины дважды просили его закрыть глаза на то, что они хотят избить моего клиента. Тот сказал, что будет вынужден вмешаться. И после тот же охранник на своем посту увидел на экране монитора, как к вышедшему на улицу моему клиенту быстрым шагом подходят эти же мужчины. Один из них сжимает кулаки, второй хватает Алибега за куртку. Ну, а дальше было то, что вы опубликовали на сайте, - говорит Олег Тюрин.

Адвокат говорит, что против Алибега Нурмагомедова сыграли его непогашенная судимость и тяжесть причиненного вреда здоровью одному из потерпевших от его действий. Олег Тюрин заявил, что уже имеет данные судмедэкспертизы, из которой следует, что перелом черепа мужчина получил не от удара кулаком в голову, а от падения на твердую поверхность. Адвокат уже обратился с ходатайством в прокуратуру Советского района Липецка с просьбой переквалифицировать действия его подзащитного на иную статью обвинения - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ) и изменить меру пресечения на иную, не связанную с лишением свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Она
07.01.2022 02:01
Умер,этот боксёр,радуйтесь.
Дед Макарий
13.07.2021 19:51
Если - "... уже имеет данные судмедэкспертизы, из которой следует, что перелом черепа мужчина получил не от удара кулаком в голову, а от падения на твердую поверхность..." - это и есть линия защиты адвоката, то адвокату такому после решения суда точно придётся отработать. Когда нанимателю объяснят, что его ещё и поимели. За всю практику я ни разу не встречался с фактом, когда после удара потерпевший не падает на землю, усугубляя вред здоровью, а зависает в воздухе....
Лена
13.07.2021 16:40
Гость, желаю тебе встретить таких вот (жалко матом нельзя) нехороших людей на своем пути или своей бабы, и решай не кулаками. тьфу, измельчал мужик
Гость
13.07.2021 15:43
Липчанин, пусть теперь посидит и подумает что не все решается кулаками)
Липчанин
13.07.2021 13:51
единственное что сделал неправильно, так это то что стукнул лежачего. в остальном прав на 200%, быдло гопота впредь будет думать, что за свой поганый рот можно и в табло получить
Батька.
13.07.2021 13:41
У меня в Беларуси нема мичуринцев. Я их усех под корень извел. Зачем мне чужие агрономы, своих сажать не успеваю!
Зорик
13.07.2021 13:33
Такие большие мальчики, а не знают, что кулаками махать нельзя.
Знайка.
13.07.2021 13:11
Инфузория, дело в том, что этот Дмитрий - такой же Дмитрий, как я Ходжа Насреддин. Русский язык на уровне МУ-МУ, но топят за своих. Я с ними много общался. Во всех комментах, где есть слово БЫК - это 100% они, русскими именами просто прикрываются.
Дмитрий, юрист
13.07.2021 13:01
Ловко адвокат Тюрин "развёл" своего клиента Нурмагомедова на деньги за неосновательный иск о возмещении морального вреда, который в итоге будет оставлен без удовлетворения.
.
13.07.2021 12:57
адвокат Тюрин это еще та шкура мерзкий подлый хам
Еще комментарии