Общество
17540
12.07.2021 08:51
118

Водитель выгнал из автобуса пассажиров без наличных

Шофер самовольно отключил терминал оплаты проезда банковской картой и отказался везти тех, кто не смог расплатиться «живыми» деньгами.

Липчанин Иван поделился в соцсетях роликом своего конфликта с водителем автобуса №302. Сотрудник частного перевозчика отказался везти пассажиров, которые не смогли оплатить проезд наличными, так как обычно платят банковской картой. Но терминал оплаты был закрыт медицинской маской. По словам Ивана, водитель отказался везти его и других пассажиров, которые не имели при себе 26 рублей наличными для оплаты проезда.



Ролик внимательного изучили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления, водитель маршрутки обманул пассажиров.

- Терминал оплаты проезда банковской картой в этом автобусе работал. Водитель специально отключил его и накрыл маской. Перевозчик уже в курсе ситуации. В отношении водителя могут последовать штрафные санкции со стороны работодателя, - сообщили в управлении транспорта.
0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
18.09.2021 09:47
А ещё хотят повысить водителям в Липецке зарплату!
чел
20.07.2021 12:45
решается просто, как например в Сочи, оплата после поездки...
НЛМК
14.07.2021 13:18
Нужно отозвать лицензию у перевозчика на оказание услуг перевозки.
Елена
13.07.2021 16:25
300,22,322 345,и многие другие маршруты эти занимаются водителям не выгодно, потому что наличные положить в карман, мэр города должна заниматься этим вопросом и навести порядок, а так полный беспредел
Роман
13.07.2021 09:05
Ничего не поменяется. Нет работающих терминалов, технически авто не должен выходить на линию. И это уже вопрос к механикам по выпуску транспорта на линию. Штраф там побольше. А даже если они и в исправном и не исправном состоянии, руководство перевозчиков говорит _на линию. На себя водители пусть пишут штрафы, а это мелочь (оплатим - Договоримся). Поэтому тут менять нужно с голов (в департаменте). В пока и воз на месте.
Вика
13.07.2021 07:19
Надо было водителя выгнать хапугу.
Управление транспорта г.Липецка
12.07.2021 23:08
Давно уже всем понятно, терминал не работает-проезд бесплатный!
Водитель
12.07.2021 20:45
Да пофиг ваши штрафы. Вы ещё не поняли. Это копейки. . Сами возьмём и руководство прикроет. Так было и будет
пророк
12.07.2021 19:24
верните водителям назад деньги уже надоела это без наличка!я бы тоже высадил если терминал не исправен!гнать их в шею и все идите меняйте деньги как раньше!!!
Пешеход
12.07.2021 18:47
Вообще страх потеряли, правильно как предлагали ниже заклеен терминал - проезд бесплатный