Общество
1157
04.06.2021 12:36
1

На елецком предприятии выявили 11 нарушений природоохранного законодательства

Выявлены нарушения в области охраны окружающей среды и в области охраны атмосферного воздуха.

Как сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, в ходе плановой выездной проверки в отношении АО «Энергия» в посёлке Электрик города Елец Липецкой области выявили 11 нарушений природоохранного законодательства в области охраны окружающей среды и в области охраны атмосферного воздуха.

- Лица, допустившие нарушения природоохранного законодательства, привлечены к административной ответственности по статье 8.1 и по части 3 ст. 8.21 КоАП РФ, - отмечают в пресс-службе.

Основным направлением деятельности предприятия является разработка и производство автономных источников питания для бытовой, общепромышленной и специальной техники: ракетно-артиллерийских комплексов, авиации, военно-морского и гражданского речного и морского флотов, для радиотехники, бытовых электронных и электрических приборов, медицинской техники, игрушек и игр, аварийной связи и сигнализации на воде, в воздухе и на земле, систем пожаротушения и другого оборудования различного назначения.

Предприятию выданы предписания с целью устранения всех выявленных нарушений, а также установлены конкретные сроки их устранения. Выполнение выданных предписаний находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Фото - rpn.gov.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Остановить
04.06.2021 13:31
Закрыть и разворовать!.