Общество
12184
03.06.2021 16:32
127

Троих выпускников удалили с ЕГЭ за телефоны и шпаргалки

Пересдать ЕГЭ они смогут только в следующем году.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, сегодня на ЕГЭ по русскому языку у двоих выпускников были обнаружены мобильные телефоны. У выпускника из села Доброе на телефоне сработал будильник. Сотовый телефон у липецкой выпускницы заметили онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра. Еще одна юная липчанка на ЕГЭ пронесла шпаргалки.

Все трое нарушителей были удалены с единого госэкзамена по русскому языку. Пересдать ЕГЭ они смогут только в следующем году.

- Поскольку инциденты произошли на экзамене по русскому языку, который является обязательным предметом для получения аттестата, выдать документ об окончании средней школы этим выпускникам мы не сможем. При этом они вправе продолжить экзаменационный марафон и сдавать предметы по выбору, - рассказала председатель ГЭК, начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.
0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И списывают!
05.06.2021 13:29
И пишут за них. И подменяют написанное. Все способы сдачи ЕГЭ отработаны и оплачены. Не надо вопить о честности и прозрачности. Прямо такие умные детки, до слёз. У кого на какие баллы денег хватило, те и получит. А у этих троих, видно, денег не было. Очень жалко ребят. Из - за ерунды, поганого ЕГЭ, столько нервов!
Анна К
05.06.2021 11:02
Олег, выпускнику, нарушение порядка проведения ЕГЭ грозит штраф в сумме от трех до пяти тысяч рублей. А более жесткие санкции установлены для должностных лиц – руководители и организаторы пунктов проведения экзаменов, члены экзаменационной комиссии, руководители общеобразовательных организаций могут быть оштрафованы на 40 тысяч рублей. (4 статья 19.30 Кодекса РФ) Если школьник несовершеннолетний, штраф будет выплачиваться его родителями.
Всего трое не оплатили ЕГЭ???
05.06.2021 08:37
У остальных родителей бабла хватило, видимо. Чтобы снизить остроту зрения учителей и наблюдателей. Бога не боитесь, законники?
Олег
04.06.2021 20:28
Анна К, Это должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Лица, сдающие экзамен, к ответственности не привлекаются. Не пишите того, чего не знаете и не вводите людей в заблуждение! По вам, можно сказать сразу, что вы ни капли не владеете ситуацией. Что ж, надеюсь смогу вас просветить.
Гость
04.06.2021 20:05
А если учителя слабые, знаний не дают. Они отучились в своих педах в девяностые, а наши дети из-за них недополучают знаний. Кто ответит за это! Может мы и рады учиться, но не дают знаний. Есть, конечно, сильные учителя. Благодарност им за их труд. Но есть такие, мама не горюй.
Анна К
04.06.2021 19:49
Олег, « Удалили с экзамена, и это правильно. Если захотят, то на следующий раз сдадут. Всё честно и гуманно. Ни административного, ни уголовного преследования для этих выпускников нет.» Олег, по вам, можно сказать сразу, что вы ни капли не владеете ситуацией. Что ж, надеюсь смогу вас просветить. Нарушение правил проведения ЕГЭ - является прямым административным нарушением. После чего, на человека накладывается штраф. Не пишите того, чего не знаете и не вводите людей в заблуждение!
Аттестат выдать мы не сможем!
04.06.2021 16:15
Олег, они не ружья принесли,а шпаргалки .Все ими пользовались.Отнимите ,пусть продолжают писать, выставите трояки,снизьте оценки.Тем более учителя знают ,как ученик учился раньше.Думаете остальные не приспособились? .Это только те кого поймали не повезло У одноклассников будет выпускной вечер,а этим страдать.Если ученик и не думал поступать в ВУЗ,что ему трепать нервы?
Олег
04.06.2021 16:01
Как сдадут экзамены (их ровно: русский и базовая математика), так и получат аттестаты. После сдачи экзаменов можно прекрасно и спокойно жить. И без сдачи экзаменов можно прекрасно и спокойно жить. На ком лежит ответственность на за их жизнь? На вас лежит?
Аттестат выдать мы не сможем!
04.06.2021 15:55
Ах, какие честные! Что же вы над детьми издеваетесь !Отдайте им аттестаты.На вас лежит ответственность за их жизнь.Не пойдут они в ваш ВУЗ.Как после этого спокойно можно жить ?
Олег
04.06.2021 15:47
Кто в школе учился, а не просто туда ходил и числился, тот и без шпаргалок знает. Никто никого не сажает. Все честно и гуманно.