Общество
12222
17.05.2021 15:45
35

22 мая в Липецкой области будет действовать «сухой закон»

Ограничения связаны с «Последним звонком».

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, 22 мая в регионе запрещена реализация алкоголя в магазинах. Временное ограничение связано с праздником «Последнего звонка».

- В соответствии с пп. 3 п.1 ст. 5 Закона Липецкой области от 29.12.2012 № 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции 25 мая или иной день, в который в поселениях и городских округах проводятся мероприятия по случаю окончания образовательного учреждения – «Последний звонок». Единой датой проведения мероприятия по случаю окончания школы – «Последнего звонка» в Липецкой области в 2021 году определено 22 мая, - отмечают в управлении потребрынка. - Напоминаем о недопустимости реализации алкогольной продукции в указанный день, о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Взрослый дядька
22.05.2021 15:24
Когда государству нужно. Детям не то что водку оружие в руки дают и относятся как к взрослым кто сейчас остались ветераны вов по сколько им лет было когда государство дало им в руки оружие и 100 грам наркомовские никто не отменял лицемерие и только
Взрослый дядька
22.05.2021 15:07
Что за бредятина школота за месяц до этого ящиками водки затарилась мало будет в гораже докупят только Палёнку и потравяться вы умники хреновы приложили бы им альтернативу праздник бы устроили ума не хватает да и дети не ваши ваши за границей учатся. А взрослые пусть сами решают пить или не пить в выходной день
морару
22.05.2021 11:26
Ентот, и пьют, и курят, и даже сношаются, а то и наркотики принимают)) все зависит от воспитания. умному это не нужно, глупому как обязанность
морару
22.05.2021 11:25
Соло, у нас в классе есть пара человек, которым 18 исполнилось еще в декабре-феврале и до этого времени они благополучно покупали алкоголь. А теперь представьте, линейка, последний звонок, а потом все в школьных костюмах идут в соседнюю пятерочку и этот единственный совершеннолетний покупает всем-всем алкоголь включая девятиклассников и их друзей которые могут быть и младше. Мой выпускной примерно так и проходил )))) , к тому же не стоит забывать о "добрых" родителях, которые типа "а как это у моего дитятки праздник уже взрослый можно ему и алкоголь купить", сколько себя помню, на выпускной и последний звонок везде толпа пьяных школьников была, так что в какой то степени грамотное решение, а на счет следующего дня их уже хотя бы будет не так много )) не будет такого кучкования
алкоголик
22.05.2021 10:59
Последний звонок у детей, а страдаю я !!!
48 RUS
22.05.2021 08:31
Этот закон бред сумасшедшего!!!
лыжник
18.05.2021 12:39
Это проделки содомитов
Зося
18.05.2021 11:23
Школьники давно затарились. А взрослые 22 мая обломятся как всегда.
Зося
18.05.2021 11:09
Школьники давно затарились. А взрослые 22 мая обломятся как всегда.
Михаил
18.05.2021 07:37
А в районе 17 школы(автопарк), под благовидным названием антисептики, продажа будет продолжаться! И там всегда люди соответствующей внешности, так сказать "стерильные", толпятся. Видимо боятся инфекции!!! Один сплошной цирк!!! .