Общество
3497
15.05.2021 19:25
27

В здании школы в Жёлтых Песках могут появиться дом творчества и медпункт

А в Ссёлках планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава Липецка Евгения Уваркина совместно с представителями профильных департаментов и подведомственных учреждений мэрии сегодня встретилась с жителями Ссёлок, Жёлтых Песков и Радужного.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в Жёлтых Песках на улице Космонавтов расположено здание бывшей школы, которые теперь собираются преобразить. Учреждение образования было расформировано ещё в 2015 году и сейчас простаивает. Евгения Уваркина обсудила с пришедшими на встречу предварительные планы по преображению старого здания. Мэр отметила, что бывшая школа может получить функционал сразу двух полезных и нужных учреждений.

- В районе живут порядка 200 детей разных возрастов. Поэтому мы видим необходимость и потенциал в будущем открыть в этом здании дом творчества с различными секциями и кружками. Здесь же можно разместить медпункт с отдельным входом. Вопрос нужно проработать с управлением здравоохранения, - отметила Евгения Уваркина.

Кроме того, глава города предложила рассмотреть возможность обустроить рядом с будущим домом творчества спортивные площадки для занятий на отрытом воздухе для всех желающих.

Местные жители также подняли вопрос обустройства пляжа. Своими силами они уже расчистили дно участка реки Воронеж, провели субботник на прибрежной территории. Теперь им нужна помощь с официальным оформлением пляжа и его обустройством. Глава города поручила руководителю управления Правобережным округом проработать данный вопрос. Первые итоги будут обсуждать уже через две недели.

Из Желтых Песков Евгения Уваркина направилась в посёлок Радужный. Здесь землю для строительства получают многодетные семьи. Пока район только начинает застраиваться. Для удобства проезда автомобилей департамент дорожного хозяйства и благоустройства ведёт отсыпку временных дорог щебнем мелкой фракции.

Дороги делают, а вот обозначений для удобства ориентирования пока нет. Как отмечают представители местного самоуправления, без табличек с названиями улиц бригады скорой помощи иногда плутают и теряют драгоценное время на поиски нужного дома.

- Пока идёт строительство домов, наша задача — синхронизировать отсыпку временных дорог и установку табличек. В работу взяли и вопрос освещения на улицах, где уже живут люди, - сказала мэр.

Финальной точкой выезда стал район Ссёлки, где планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

-  Прорабатываем вопрос строительства здесь небольшого, но так необходимого местным жителям ФОКа. Расположение удобное — буквально через дорогу от школы, - рассказала Евгения Уваркина.

Пока на этом месте пустырь. Но проект комплекса будет разрабатываться уже в ближайшее время, причём при непосредственном участии самих жителей Ссёлок.

Фото пресс-службы администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
17.05.2021 13:40
Пишут ,,могут появиться** ,т.е. а могут и не появиться.?
я
17.05.2021 10:12
Должна быть школа и детский сад согласно проекта планировки и межевания (Утвержден постановлением администрации города Липецка от 14.11.2013 № 2603)
Александр
17.05.2021 09:28
Лучше школу сделайте в с. Желтые Пески и освещение по улице Советской
??????
17.05.2021 08:09
Приглашаем госпожу Уваркину на по.Силикатный.Проблемы тоже есть
мастер
17.05.2021 07:49
Если задумались о детях, значит планируют воровать.
УЖас
17.05.2021 00:51
Весь этот треп идет лишь бы прорекламировать Тучкова, еще одного предпринимателя связанного с мэром
Берия
16.05.2021 21:11
Что значит появится? Я в СССР учился в 3 школе , у нас был зубной кабинет! Проср.... всё.
гость
16.05.2021 19:13
лучше бы школу опять окрыли для начальных классов.А медпунк и тот не плохой,оставить его.
ГОСТЬ
16.05.2021 15:57
Что-то сегодня без шарфики мэр. Это треш они поехали объезжать там что-то, потонцеал какой-то она там увидела, вот только не понятно, от куда какая-то у неё такая забота о детях, просто уму не постижимо.
прибыль рулит
16.05.2021 11:36
В Ссёлках строят одни магазины,какие-то богатые собственники ставят эти пятёрочки-пролетарские на каждой остановке...
Еще комментарии