Общество
5213
02.05.2021 15:40
31

Мобильный прививочный пункт будет работать 3, 4, 6, 8 и 10 мая

Липчане старше 18 лет, имеющие при себе паспорт, смогут привиться от коронавирусной инфекции уже 3 мая, сообщает пресс-служба администрации Липецка. 
 
Мобильный пункт развернёт вторая городская поликлиника. Он будет располагаться с 10.00 до 14.00 на территории гипермаркета «Линия». Здесь же в это же время бригада медиков будет работать 4, 6, 8 и 10 мая.

Кроме того, 4 мая с 10.00 до 14.00 врачи проведут приём в парке Победы.
 
Ещё одной точкой вакцинации 6 мая станет Петровский рынок. Здесь с 10.00 до 13.00 липчан будут ждать специалисты городской поликлиники №5.
 
Стоит отметить, что вакцинироваться могут все желающие при отсутствии противопоказаний. Прививку запрещено делать лицам моложе 18 лет, при обострении хронических и наличии инфекционных заболеваний, а также беременным и кормящим женщинам.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хмм
10.05.2021 18:07
Что за мобильный туалет? Перед прививкой обследоваться нужно! А это просто пришел и превратился в единичку для статистики =\
Липчанин
10.05.2021 08:45
Очень напрягает только один момент: всеохватывающая забота нашего дорогого о нашем здоровье. Чего-то раньше его не очень беспокоило, что населения страны вымирает, что сокращали расходы на медицину, да вообще, все делали не так, закупали ершики с уточками. И тут "бац! и 2-я смена..."
гостья
10.05.2021 07:47
Лариса, да, средний и младший мед персонал - это беда. Некомпетентны во многих вопросах, зато советы раздают с профессорским видом направо и налево. Помню, меня укусил клещ, пришла его снимать в нашу инфекционку, заодно попросила направить его на анализ, чтобы выяснить, заразный или нет. Как меня отговаривала медсестра! Типа, зачем вы будете деньги тратить (рублей 400 на тот момент), вон мужчина сегодня приходил, уже пятого клеща за лето с него сняли, и ничего. Анализ я, разумеется, все равно заказала, но мнение о сотрудниках инфекционки упало ниже плинтуса. И таких "умников" пруд пруди во всех медицинских организациях.
матвей
09.05.2021 19:18
Почему нам врут , что работает прививочная компания ,в 1 поликлинике в праздники не прививают.
Лариса
09.05.2021 11:44
Да уж!, Медики обязаны прививаться сами и вести разъясняющую деятельность среди населения о необходимости вакцинации во время эпидемий для спасения жизни, а не говорить ерунду и не сбивать с толку людей, которые хотят привиться. А то такое складывается впечатления, что у нас некоторые медики ( оссбенно из среднего медперсонала, да есть и из высшего) совсем без медицинского образования и информацию черпают от бабушек на лавочках.
весёлый
08.05.2021 19:07
гостья, довакционируемся ,что организм наш будет ослаблен к другим вирусам ,более прогрессирующим ,немножко в лаболаториях поработают и что нибудь ещё придумают,как говорит Караулов- я не утверждаю,а предполагаю
гостья
08.05.2021 11:25
весёлый, а как ковид будет действовать на организм в будуЮщем, вы знаете? Тоже разные случаи есть, к неменьшему сожалению.
Уася, прививайся!
08.05.2021 08:11
Тебе уже ничто не повредит. Существа без мозга живут вечно
Да уж!
08.05.2021 08:09
Медиков заставляют всё жестче. Мы пока сопротивляемся. Но уже угрожают санкциями.
весёлый
08.05.2021 06:51
А у кого сахарный диабет ,а кто переболел онкологией,надо дописывать с какими болезнями человек переболел,да и никто не знает по существу как это вакцина будет действовать на организм в будующем,нужны десятилетия ,ведь вирус мутируется и чере два года опять делать,ведь вводя эту вакцину мы вводим в организм саму болезнь ,одному хорошо,другому до реанимации ,а кому то и смерть ,и такие случаи есть к сожалению