Общество
7017
28.04.2021 15:22
62

Три здания «Липецккурорта» выставили на продажу

Для курорта эта недвижимость — избыточные и неиспользуемые активы.

В интернете появились объявления о продаже трех зданий знаменитой лечебницы «Липецккурорт». Это 5-этажная гостиница площадью в 3 000 квадратных метров за 45 млн рублей, помещение свободного назначения за 8,5 млн рублей (431 «квадрат») - курортный зал с минеральной водой и хозяйственный корпус у Нижнего парка площадью 1 768 квадратных метров за 22 млн рублей. Что значат эти объявления: санаторий закрывают и распродают? На эти ответы GOROD48 генеральный директор АО «Липецккурорт» Виктор Суворченков.

- Санаторий работает и продолжит работу. Эти объявления не фейки, но никак не означают закрытия санатория. Мы периодически выставляем на продажу те здания, которыми сами не пользуемся, и они или законсервированы, или сдаются в аренду, - рассказал GOROD48 Виктор Суворченков. - В их числе и пятиэтажное здание гостиницы. Санаторий отлично работает и без использования этой недвижимости.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
11.05.2021 19:33
НЕМЕСТНЫЙ, Валентин Андреевич умер 4 года назад
Человек
11.05.2021 16:36
Было не так давно. ...Игорь Артамонов отметил, что намерен обсудить проблему модернизации здравницы с федерацией профсоюзов. Если те оперативно не смогут найти инвестора, тогда придётся обратиться к руководству страны.
Человек
11.05.2021 16:23
Раньше санаторию принадлежала профсоюзная здравница. Продали! Теперь продают пятиэтажный корпус, курортный зал с минеральной водой и хозяйственный корпус. Останется только восьмиэтажный корпус и грязелечебница.
Наталья
29.04.2021 21:35
Санаторий нормально работает. Эти здания не используются. Лечилась за свои деньги по курсовке. Цена доступная. Все очень понравилось. Спасибо !!!
Иван
29.04.2021 13:47
Дворец профсоюзов продан, гостиница турист продана, здравница на площади Петра продана, здание у Комсомольского пруда продано. Санаторий распродать и здание профсоюзов осталось.
лес
29.04.2021 13:27
Продайте все, отдайте Борцову.
интересуюсь.
29.04.2021 13:22
А вырученные деньги куда интересно скинут от продажи?Это заведение строили еще наши деды и отцы,и всяких ООО и т.д тогда не было.
Бережливые технологии
29.04.2021 13:01
Бережливые технологии они такие -да
Алебастер
29.04.2021 12:28
Эммануил, и где производственный путь в липецке? Чушь сморозил? Бывает.
Алебастер
29.04.2021 12:24
Санаторий будет еще лучше работать без Сувроченкова. Уволить срочно!!!