Общество
2551
27.04.2021 16:56
8

Из-за перекрытия улицы Зегеля перенастроят светофоры на улице Гагарина

Эффект от настройки будут мониторить в Центре организации дорожного движения.

В утренний час пик 27 апреля в Липецке зафиксировали пробки на пересечениях улиц Плеханова – Гагарина, Советская – Фрунзе, Первомайская – Фрунзе, Зегеля – Ленина, Гагарина – Ленина, сообщил GOROD48 председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.

- Обычно большая часть автомобилей двигалась по улице Зегеля, не стоит забывать и о пассажирском транспорте, сейчас все автобусы проезжают по улице Плеханова. Эти факторы не могли не отразиться на плотности трафика. Будем менять режимы работы светофорных объектов с учётом дорожной обстановки, посмотрим, где можно сократить время ожидания разрешающего сигнала, а где – совместить фазы для встречных направлений, - отметил Николай Дергунов.

Оценить эффективность действий можно только по прошествии времени. К сожалению, перенастроить светофоры и сразу увидеть результат невозможно. Работы продолжатся до тех пор, пока не будет найдено оптимальное решение. Начать планируют с перекрёстков Зегеля-Ленина и Плеханова-Гагарина – там попробуют скорректировать режимы светофорных объектов. При этом часть работ уже выполнена, рабочие «Липецкгорсвета» ещё до ремонта на Зегеля провели корректировки режимов работы нескольких объектов.

Так, на перекрёстке в районе площади Героев отключили транспортные светофоры, регулирующие движение по улице Зегеля, и увеличили время работы разрешающего сигнала светофоров, расположенных на улице Гагарина с 25 до 45 секунд. Помимо этого, на прошлой неделе специалисты настроили дистанционное управление «дорожными регулировщиками» в районе остановки «Быханов Сад». Кроме того, при выезде с улицы Липовская на улицу Гагарина специалисты увеличили время работы зелёного сигнала автомобилям вдвое – теперь он горит 24 секунды. В планах сотрудников ЦОДД – установка дополнительных светофорных секций со стрелками, разрешающими поворот на Липовскую во время движения по улице Гагарина.

- С помощью камер видеонаблюдения мы можем анализировать транспортные потоки и оперативно вносить изменения в режим работы объекта непосредственно из ЦОДД, - подчеркнул Николай Дергунов.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
28.04.2021 10:03
Что то в нашем царстве - государстве не нормально. Перекос за перекосом. Но по ТВ всё просто прекрасно.
Ну Вы блин даёте
28.04.2021 08:48
Из-за перекрытия ул.Зегеля, празднование Дня Победы похоже не будет. к Площади Героев и так не подойти, а теперь надо пробираться логами и огородами? Ни чего не скажешь, "во время" придумали!
Иваныч
28.04.2021 08:47
Перенастроили))) В итоге сфетофор на остановке "Быханов сад " утром не работает вААще. С Липовской на Гагарина -коллапс , пешеходы снуют между машинами....
Житель
28.04.2021 07:09
Департамент как всегда отличился!!!! Сначала создал проблему, а потом мужественно с ней борется... Неужели нельзя было до закрытия Зегеля перенастроить светофоры??? Да, забыл опять про интеллект...
Житель
27.04.2021 23:57
Организация безопасности дорожного движения на нуле.
липецк
27.04.2021 18:22
...НЕДАВНО РЕМОНТИРОВАЛИ ....НА ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ И БАЙДЮРЫ МЕНЯЛИ ...ТЕПЕРЬ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАДО ПОРЕМОНТИРОВАТЬ .....ДАААААА ВОТ ТАКОЙ ОН КАПИТАЛИЗМ
дорожник
27.04.2021 18:00
Липецкие спецы не могут синхронизировать работу двух (трех на Московской) светофоров, расположенных на расстоянии 50-100 метров! Поэтому продолжайте Строить клумбы с круговой русской рулеткой вместо обычных перекрестков со светофорами, оборудованными датчиками загрузки. Больше проблем у нас водителей, больше доходов у всевозможных инспекций и служб-решальщиков! Дерзайте бизнесмены безграмотные
Пора
27.04.2021 17:31
Уже начинать ул.Студёновскую начинать ремонтировать,начала рассыпаться.