Здоровье
2259
26.04.2021 15:15
19

За неделю ОРВИ заболели 4786 жителей Липецкой области

65% заболевших — дети.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, с 19 по 25 апреля в нашем регионе было зарегистрировано 4786 случаев ОРВИ, что на 14% ниже расчетного эпидемического порога. Показатели заболеваемости ниже пороговых уровней во всех возрастных группах.

65% заболевших ОРВИ - дети. Добавим, что сегодня пресс-служба администрации Липецка сообщила, что 5 классов 3 школ Липецка в ближайшие дни будут учиться дома — с них число заболевших ОРВИ превысило 20% от общего числа учеников. Всего на сегодня среди учеников липецких школ 2304 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, или 4%. 96 педагогов, или 3,2%, также находятся на больничном.

В Липецке зарегистрировано 3052 случая ОРВИ (64% всех случаев по области), что ниже эпидпорога на 30%.

Результаты лабораторных исследований говорят о циркуляции негриппозных респираторных вирусов. Респираторные вирусы обнаружены в 15,1% исследованных проб, в структуре преобладали бокавирусы (39% от всех положительных проб), вирусы парагриппа (22%), риновирусы и метапневмовирусы (по 17%), аденовирусы (5%). Вирусов гриппа не обнаружено.

В ходе иммунизации против коронавируса вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) первую аппликацию вакцины получили более 111 тысяч человек, из них более 78 тысяч жителей области вакцинированы двукратно.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123456
27.04.2021 09:39
Включите отопление !!!
?
27.04.2021 09:20
Если бы врачи еще диагнозы могли правильные ставить? Было бы совсем хорошо. Может потом и лечить научились. Раньше медсестра в медпункте вылечивала почти от всех болезней. А сейчас все лечение - морг. Пока все молодые думаете это вас не коснется. Но жизнь скоротечна. а у нас сейчас каждый второй до пенсии не доживает. А дальше будет только хуже. Все это грустно и обидно за наше образование - ЕГО НЕТ.
гостья
27.04.2021 09:11
конечно, переболели. И ещё больше заболеют в ледяных квартирах. Включите отопление, изверги!!
Мать
26.04.2021 20:03
Включите отопление в садиках, звери! Всю зиму 25-30 чел ходило в группе, сейчас 10-12. Дети болеют!
КОМДИВ
26.04.2021 19:51
Цель наших горе-руководителей --сократить население области . Тогда не надо будет платить пенсии стипендии пособия и т.п. Сплошная экономия
Пока
26.04.2021 19:06
Гостья,они включат отопление,жара придет и сваримся в квартирах.
Гостья
26.04.2021 18:29
Не только в Москве есть отопление,сегодня разговаривали с Рязанью,у них до сих пор есть отопление,вот так вот! Что так не везет Липецку то с руководством.
не может быть?
26.04.2021 18:25
Откуда ОРВИ? У нас сплошной ковид и успешная борьба с ним
ещё бы !
26.04.2021 17:14
не заболеть ! мудрые премудрые рукой водители велели отключить отопление с 13 АПРЕЛЯ ! а горячую воду начнут отключать с 6 МАЯ !!! ну и как тут не болеть прикажите ??? а на улице дождик снег ХОЛОД собачий в квартирах !!! вот и результат - увеличение простывших и умерших !
жидкость для снятия
26.04.2021 17:02
Пeppи Mейcон, хорошо, что здесь фото нельзя выкладывать. а то такое бы началось(((