Общество
2051
26.04.2021 13:37
10

В Липецкой области осталось всего 316 фронтовиков

Это данные регионального управления социальной защиты населения.

9 мая вся страна будет отмечать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Героев праздника с каждым становится все меньше. По данным регионального управления соцзащиты на 1.04.2021 года в Липецкой области проживают 316 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Несовершеннолетних узников — 261 человек, блокадников — 40 человек, тружеников тыла — 7 066 человек, вдов и вдовцов ветеранов Великой Отечественной войны — 906 человек. В Липецке ветеранов, которые не смогут принять участие в параде Победы 9 Мая, поздравят дома.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чекк
26.04.2021 22:24
Гость., При чём тут чернобыльцы ? Статья про фронтовиков !
Кирин
26.04.2021 19:03
Реальные ветераны умерли давно.
Гость.
26.04.2021 17:20
А про Чернобыльцев забыли?
Безмасочник
26.04.2021 16:31
Фронтовичка слева на фотке, которая в синем кителе и пилотке, неплохо сохранилась.
Ирина
26.04.2021 16:22
Что же вы злые такие?316 человек-это что много?Мой свекр-блокадник,да он был тогда ребенком,но пережил с матерью блокаду,а вот брат его умер.У матери был выбор:либо погибают оба,либо остается жить один из братев.Вы бы смогли сделать выбор кого из своих детей накормить,а кого оставить умирать голодной смертью?Никакими особыми благами он не пользуется ,манна небесная на него не сыпется.Да,на праздник приходят,поздравляют,вручают грамоту и продуктовый набор,и он счастлив,что про него помнят.Помните и почитайте этих людей.Они пережили страшное время!Берегите себя и своих близких!
Анна
26.04.2021 15:17
Моей маме 80 лет, она 41 г.р., а сколько же лет этим фронтовикам, судя по фото выглядят они намного моложе, тех кто родился позже
Человечность
26.04.2021 15:08
Как говорил мой покойный дед-фронтовик:"Половина вояк на печи лежала!"Вот и верь теперь данным.А с ранениями фронтовики и прожили после войны мало.Да еще и годы раньше подписать легко было.В деревнях никакого учета не велось.Вот и пойми-выглядит на 75,а он ветеран!Слава настоящим фронтовикам!!!
Лавочница
26.04.2021 14:23
Когда же это всё закончится?
Правда
26.04.2021 13:49
Кто действительно воевал,они не дожили до 21 века.
голос
26.04.2021 13:46
317 , один бьет уже целый год в санатории Мечта.