Общество
3091
19.04.2021 10:28
24

Пешеходной зоны вдоль улицы 50 лет НЛМК на время ремонта не будет

Ходить с комфортом можно будет вдоль объездных путей, их схему в ГИБДД должны утвердить уже сегодня.

Напомним, в минувшую субботу липчане обратили внимание на сложность передвижения пешком по улице 50 лет НЛМК.

- Сегодня была рядом с ТЦ «Метро», тротуара просто нет! - Сообщила GOROD48 липчанка по имени Светлана. - Ходить по воздуху, наверное, нужно, думают строители.

Манеж два.jpg

Сегодня строители прокомментировали, где нужно ходить. Напомним, реновацию улицы 50 лет НЛМК доверили подрядной организации ООО «Стройотдел».

Как сообщил GOROD48 директор подрядной организации Александр Кофанов, сегодня ГИБДД должно утвердить схему объездных путей с тротуарами на время строительных работ на улице 50 лет НЛМК.

— Это стройплощадка, идёт не ремонт, а капитальная реконструкция с укладкой новых инженерных сетей, там будут проходить не только наши работы, но и раскопки инженерных сетей — будут перекладывать сети ЛГЭК, газовщики, происходить устройство ливневой канализации — людям нужно набраться терпения и с пониманием отнестись к ситуации, — отметил Александр Кофанов. — Сегодня мы ждём утверждения схемы организации движения в ГИБДД, и сразу после этого будем обустраивать обходные пути с тротуарами. Но обустройства пешеходной зоны, временного тротуара непосредственно вдоль улицы 50 лет НЛМК на время реконструкции не предусмотрено: фактически, она будет закрыта как для машин, так и для пешеходов. Да, ходить неудобно. Мы даже готовимся к очередной волне негодования — будут возмущаться, что ходить и объезжать далеко. В соответствие со схемой, которая сейчас находится на утверждении в ГИБДД, объездные пути будут проходить на улице Механизаторов, там, где автосалон, появится остановочный павильон, а сама дорога пойдет вдоль автосалонов. Кроме того, объездной путь пойдёт по Набережной через торговый центр «Л-Сити» с заездом на парковку торгового центра. Дорога вдоль Набережной также подходит к «Метро» — у «Метро» будет разворотная площадка. Ещё раз отмечу: вдоль самой улицы 50 лет НЛМК никаких дорожек для пешеходов на время ремонта не будет, это стройплощадка, нужно набраться терпения.

Реконструкция улицы 50 лет НЛМК затронет участок протяженностью 1,7 километра - от кольцевой развязки в районе ТЦ «Юбилейный» до улицы Механизаторов. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь приведут в порядок дорожное полотно, обустроят карманы для общественного транспорта, построят пешеходные зоны и велодорожки, смонтируют сеть ливневой канализации и построят местные очистные сооружения. Все работы по муниципальному контракту должны быть завершены к осени 2022 года. Стоимость контракта по реконструкции улицы 50 лет НЛМК составила 477,1 миллиона рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
20.04.2021 09:15
А может на 2 года и людей со строительной площадки переселите? в чера мамаши с колясками шли по проезжей части это нормально при этих лужах.Так может сначала все обьездные надо было обустроить,а потом копать ломать.Вы наверное забываете,что это мы для вас ,а не вы для нас.
Липчане
20.04.2021 01:29
Велодорожки не забудьте сделать рядом с тротуаром.
Кошмар какой-то
19.04.2021 20:05
"смонтируют сеть ливневой канализации" - если так же как на проспекте Победы, то лучше не делать ее вообще, вчера ночью дождь лил, так половина дороги на перекрестке юн. Натуралистов и пр. Победы была полностью в воде. Смысл в такой ливневке, если до ремонта лужи даже были меньше.
Юлия
19.04.2021 19:12
Всех комментаторов в строители!Даешь пятилетку за три года,а двухгодичный ремонт,за один день!Ура товарищи!
Гость
19.04.2021 16:49
Схему организации движения ещё не утвердили в ГИБДД, а пешеходные дорожки сломали?! Это как так? А пешеходы разве не являются участниками движения? Где по схеме предусмотрены обходные пути для пешеходов? С улицы Лутова ни пешком, ни на авто выбраться будет невозможно. К остановкам уже не подойти. Когда администрация города и депутаты будут думать о людях? Два-три месяца можно было бы потерпеть, но два года строить дорогу в 1,7км, это уже перебор! Будем готовить письмо от жителем микрорайона в прокуратуру и президенту! Хватит над народом издеваться!
007
19.04.2021 16:36
Неужели нельзя было тротуары ломать в следующем году или этот депутатчик решил делать тротуары вместе с трубами? А потом поломанные бордюры и т.д. Ведь жто 1.7 км дороги, или людям надо будет тоже обходить как и машинам по кругу. Надо всем вместе жаловаться президенту, в прокуратуру, только тогда может толк будет и заставят работать компании. Да, еще им 150 млн.авансом должны дать
Манеж
19.04.2021 15:02
Господи, ну помоги убогим... подрядчикам, а главное, их руководителям в лице депутатов горсовета: Во-первых , тротуары надо делать после прокладки всех коммуникаций, а во-вторых после того, как закончится ремонт проезжей части и пустят транспорт, чтобы люди, наши люди, которые как раз и голосовали за Этих депутатов, могли хоть как-то попадать из дома на работу, чтоб им было чем налоги платить на содержание все Тех же депутатов...
МестныйЯ
19.04.2021 15:01
Руководство города в очередной раз показало свое отношение к жителям, как к скотам. Делают что и как хотят, лично не появляясь на ответственных участках города. Ну да, это ж не в Дубай смотаться, чтобы потом ответственно бить себя по колыхающейся груди "Я сумею, я смогу, я ответственность беру!"
Вова
19.04.2021 14:45
Двадцать лет терпим и понимаем.... УЖЕ В ПЕЧЕНКАХ СИДИТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!!!
Да это понятно
19.04.2021 14:09
Депутат-впередиприниматель, нашли себе откатчика)))
Еще комментарии