Общество
3068
17.04.2021 19:17
15

В районе Силикатных озёр появился «Сад памяти»

Липецк присоединился к международной акции «Сад памяти».

Как сообщает управление лесного хозяйства Липецкой области, акция «Сад памяти» посвящённа в этом году трагической дате – 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Накануне 100 учащихся и преподавателей липецких школ высадили 9 000 маленьких ёлочек на площади 2 гектара в районе Силикатных озёр. Каждому участнику акции раздали на память значки и кепки.

Во всех районах региона эта акция «Сад Памяти» проходит второй год подряд. Её цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

15 апреля акция прошла в Добровском районе: там было высажено около 2,5 тысячи сосен в лесу у Большого Хомутца. Ранее в Задонском районе посадили 20 000 сеянцев сосны нам площади 5 гектаров.

Фото пресс-службы управления лесного хозяйства Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник.
18.04.2021 18:07
Кроме ВОВ и нечем память потешить. А почему покаянный сад в честь погубленных жизней молодых парней в двух кавказских войнах?) Или ещё совесть не нагнула?.
Прорыв
18.04.2021 16:11
Почему начали садить деревья только через 10 лет???
Архитектор
18.04.2021 13:53
Будущего нет , поэтому только прошлым и живём
показуха рулит
18.04.2021 12:20
Сажают всегда там, где они и сами вырастут, где их никто не увидит и ни разу не польет. А в городе зато одни пильщики, на десять спиленных одно сажают в лучшем случае.
липчанка
18.04.2021 12:09
Липецк, мы раньше школьниками в колхозы на свеклу ездили и не на один день.А теперь "бедные школьники".Они должны чувствовать ,как трудно дается хлеб ,а не только маникюром заниматься.
Цирус Розенфельд
18.04.2021 10:41
Липецк, бедные школьники! За бесплатно ёлочки посадили! Какая ж трагедия!!!
Показуха наше всё
18.04.2021 08:16
А потом будет также как и с парком авиаторов
Липецк
18.04.2021 07:59
Сад памяти это конечно хорошо. Даже очень хорошо. Можно было бы понять если в парке молодёжный туи можжевельники высадили или в городе. А это смахивает на бесплатную рабочую силу в лице школьников. Где то в лесу.....100 школьников.... Ёлки... В районе Силикатных..... Как то непонятно.
Мичурин
18.04.2021 02:06
Сады то есть у вас, только память отказала... Печаль
СРЕДНИЙ КЛАСС