Общество
3551
16.04.2021 17:15
34

Комсомольский пруд вычистили от мусора и начали заполнять водой

Из чаши вручную вынули 1,5 кубометра мусора.

Загрузка плеера
В Липецке начали заполнять чашу Комсомольского пруда. Работы ведут сотрудники муниципального управления благоустройства. На то, чтобы сделать дно водоёма чистым, специалистам потребовалось два дня.

- На этой неделе установилась тёплая солнечная погода, благодаря чему почва на дне пруда подсохла. Наши сотрудники вручную собрали мусор и опавшие ветки деревьев, - рассказал GOROD48 начальник управления Алексей Романчукевич.

Всего со дна водоема собрали около 1,5 кубометров мусора, после чего его начали заполнять водой. И в течение всего сезона работы за его чистотой будут следить. Управление благоустройства уже назначило ответственного сотрудника, который ежедневно будет мониторить обстановку на водоеме.






0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
18.04.2021 15:20
1,5 м3 грязи - это ни о чем, там намного больше нужно вычищать.
Липчанка
17.04.2021 15:20
Сама видела, ………… Оказывается так «чистили» пруд?! Как всегда отмазка… Очень жаль…
Сергей V
17.04.2021 12:59
Чисто не там, где убирают, а где не мусорят! К сожалению, нашему контингенту это не объяснить, если они 20 лет под чванство и безнаказанность чиновников росли.
Аспирант
17.04.2021 09:55
Я расскажу вам о колхозе тухлом, Про край фонтанов и зануд...Здесь я, приобретая бУхло, иду на Комсомольский пруд!
Гостья
17.04.2021 08:09
Экосистема рек уже не в силах справиться с таким количеством вредных стоков. Посыпаем дороги реагентами, не следим за родниками и чистотой речушек да что там, это ручеек... А все это попадает в реки. Давайте все вместе осознаем, что мы можем лишиться чистой питьевой воды, если не будем охранять бесценные кладовые природы.
Гостья
17.04.2021 07:58
Власти города! Вот где необходимы Ваши конкретные действенные меры
Гостья
17.04.2021 07:56
Все надземные воды попадают в моря, фильтруются в подземные источники , а это * фонд природы. Из этих кладовых природы мы потребляем питьевую воду-основу жизни на земле. Подземные кладовые не безграничны!!!. А мы там намусорили, там нагадили, там могильники или хранилища отходов затопили... А потом пьем эту водицу. Хватит уничтожать хрустальные подземные кладовые Матушки Природы.
Гостья
17.04.2021 07:48
В пруд попадает река Липовка, посмотрите в каком состоянии ее воды. Все запруды это затоны с почти стоячей водой и она не обновляется. Чистая подземная вода должна протекать по чистому руслу , вот тогда и запруды будут более благоустроенные. А на ниженке надо все чистить. И такие водоемы не украшение города. Общества защиты природы , где ваши конкретные ощутимые мероприятия. Собрать мусор это полдела. И все эти мутные, загрязненные стойки впадают в реку. Купайтесь пожалуйста, ловите рыбку...
Сама видела
17.04.2021 07:06
Один мужчина собирал бутылки и пакеты. А вся грязь, которая скопилась на дне, никто не убирал. Разве так чистят? И, действительно, там очень опасное ограждение. Надо поднимать, ребенок может упасть, внизу где-то с метр по периметру бетонное основание. Родители, держите детей за руку!!!
Гы
17.04.2021 05:58
Да мониторить и мы делаем каждый год. И кому это помогло?