Коронавирус
2270
12.04.2021 08:56
12

В торговом центре выявили двух нарушителей антиковидных мер

Нарушителям грозит штраф до 50 000 рублей.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в двух торговых точках, расположенных на территории торгового центра на улице Катукова, установлены нарушение правил поведения в период введения режима повышенной готовности, которые определены постановлением администрации Липецкой области № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области».

- В магазинах не обеспечено измерение температуры бесконтактным или контактным (с последующим обеззараживанием) способом при входе в организацию; влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, а также проветривание помещения не реже одного раза в два часа; взаимодействие работников с гражданами на расстоянии не менее 1,5 метров, нанесение соответствующей разметки на пол и стены помещений; оборудование рабочих мест прозрачными ограждениями (экранами) для снижения риска заражения от посетителей; применение в помещениях бактерицидных ламп, - отмечают в управлении потребрынка. - В отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф до 50 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
12.04.2021 19:14
И то верно
Эксперт
12.04.2021 16:37
В торговом центре Радуга на Заводской площади тоже нарушителей хватает приходите днем и штрафуйте каждого 4го посетителя ! )
Я
12.04.2021 14:08
Интересно, какие именно предприниматели опять под раздачу попали? И почему именно они не угодили? Мне еще ни в одном магазине температуру не мерили ни разу. В Ривьере огромное количество магазинов, но виноватых нашли только двоих, странно.... В Кари в субботу яблоку негде было упасть, никто ни про температуру, ни про маски не вспоминал, и в Ленте, и в Спортмастере то же самое))) А тут двух мелких предпринимателей отловили и устроили показательные выступления, с акулами бизнеса связываться не хотят)))
Mikl
12.04.2021 10:59
Бактерицидные лампы относятся к опасным устройствам излучающим опасное рентгеновское излучение и установка таких устройств должна согласовываться с Ростехнадзором. персонал работающий с такими лампами должен пройти обучение по безопасности пользования, иметь соответствующее удостоверение и проходить инструктаж по технике безопасности. Включать такие лампы в присутствии посетителей или персонала (вообще людей и животных) нельзя. Отработанные бактерицидные лампы подлежат утилизации специализированной организацией на полигоне в Сошках. если разобьется. то надо вызывать МЧС для сбора осколков и вещества.
ххх
12.04.2021 10:19
времена Швондеров наступают! Вчера котов душили душили.....
закручивают гайки
12.04.2021 09:48
то ли ещё будет при введении ЧС,тогда людей погонят,как толпу баранов в лагеря....Конечно, в это не верится,но вот ведь заставили американцев сапоги неграм целовать....
Гость
12.04.2021 09:27
Наведите порядок в сфере жкх и штрафуйте квадру а то хренью страдают
Вы что
12.04.2021 09:24
Лира,туда только в туалет ходите?
яптяапт
12.04.2021 09:21
Карать на месте преступления ! Строжайше карать не отходя от кассы до ближайшей стенки !
63551
12.04.2021 09:18
Лира, в "Малибу" неадекватные посетители, особенно в женских туалетных комнатах и комнатах для детей, воруют туалетную бумагу и полотенца или комком засовывают в унитазы, использованные детские подгузники выбрасывают не в карзину а на пол. Постоянно пропадают флаконы с дезинфицирующим средством выставляемые для посетителей. Все это от воспитания и бедности населения.