Общество
3252
11.04.2021 11:50
43

1200 кубометров мусора собрали липчане на субботнике

На весеннюю уборку вышли около 5,5 тысяч липчан.

Масштабные экологические акции 10 апреля прошли во всех районах города, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Наводить порядок более чем на 150 пространствах вышли почти 5,5 тысяч человек. За несколько часов работы им удалось собрать более 1200 кубометров мусора.

Кто-то убирал в своих дворах и на прилегающих к предприятиям зонах, кто-то – на общественных пространствах и в местах притяжения горожан, многие трудились на территориях образовательных, спортивных и культурных учреждений. 
 
Один из самых массовых субботников прошёл в Гагаринском сквере. Здесь собрались около 150 человек – работники управления Советским округом, сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства, управлений благоустройства и главного смотрителя, «Липецкгорсвета», «Зеленхоза», представители одной из политических партий, а также неравнодушные местные жители. 
 
Масштабная весенняя уборка в Липецке продолжается – ежедневно проводятся субботники, городские службы моют дороги и остановки, убирают в пешеходных зонах и опиливают деревья. Напомним, Евгения Уваркина поручила профильным службам привести в порядок Липецк к 24 апреля, чтобы в день Всероссийского субботника лишь довести общее дело до конца.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Софья
12.04.2021 15:57
Максим, если ты не ходишь на субботники, то хотя бы проявляй уважение и будь добр не загрязняй природу.
Максим
12.04.2021 09:58
Какие еще субботники? Мы налоги платим - этого достаточно. Если деньгами не может власть нормально распорядиться - пусть сами и выходят на эти субботники.
Вася
12.04.2021 08:29
Так и норовят на халяве проехаться а денежки уже освоили ,видимо,на это аыделенные
Анна
12.04.2021 08:27
Мы платим налоги.Куда они идут,есди самт и убираем?
Зануда
12.04.2021 08:24
Когда в районе областного ДК, во дворах жилых домой напротив ж.д. вокзала, 2 микрорайона наведут порядок? Ощущение, что должность дворников вообще отсутствует в УК, обслуживающих эти районы! Даже дома по ул. Космонавтов на "красной" линии утопают в грязи. Когда же Липецк станет "Жемчужиной Черноземья"?
Молодцы!
12.04.2021 07:49
А оформленные на эти должности лица получат зарплату. Боюсь угадать, чьи детки - братья - сватья - кумовья оформлены. А вы пашите, бессловесное стадо!
Вася
11.04.2021 21:38
Год назад, на субботнике в Нижнем парке кашей гречневой с соевой тушенкой кормили. А в этом ничего.
Прохор
11.04.2021 20:59
А Я в деревне у себя вокруг дома субботник проводил, выгнал на субботник всех жену, детей, а сам им шашлыки готовил, классно так все прошло, а потом соответственно были танцы до утра, самогон у меня был пару литров, я его к утру весь освоил в одно рыло, вот так субботник !!! А то, мы вышли там куда то в парк, работайте негры, солнце еще высоко !!!
Тык-Тык.
11.04.2021 20:53
Ы. Могу добавить: )) Ну что ж ты страшная такая- ты такая страшная.
Васек
11.04.2021 20:51
Я в своем сквере на Прогрессе готов за 2.5 ляма как армяне один все убрать !!! А за так пусть лошадь работает, могу даже там дорожки заасфальтировать за 15 лямов, у меня как раз смола и шлак нлмк остались !!!