Общество
8170
08.04.2021 15:40
78

Автобусы №1Т временно могут прекратить работу в Липецке

Транспортники хотят оптимизировать работу маршрутов.

В Липецке поползли слухи о том, что в городе навсегда закрывают один из самых старых маршрутов общественного транспорта - №1Т. Отчасти слухи оказались верны: работу этого маршрута в Липецке временно приостановят.

- Городской департамент транспорта для повышения эффективности использования подвижного состава прорабатывает вопрос изменения работы маршрутов №№1Т и 323, при котором планируется временно приостановить работу автобуса №1Т. При этом маршрут №323 будет продлен до остановки «Улица Пришвина», кроме того, планируется увеличить плановый выпуск подвижного состава на этом маршруте. Сейчас по будням на маршрут №1Т выходят 6 автобусов, по выходным 5. Если решение будет принято, то планируется, что на маршруте №323 по будням будут работать 12 автобусов, в выходные – 8. При этом фактическое расписание маршрута №1Т будет сохранено – маршрут №323 будет ходить и в вечернее время. Это позволит улучшить транспортное обслуживание районов Опытной станции и ЛТЗ и сократит время ожидания транспорта, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка. - Кроме того, департамент, в случае принятия решения, прорабатывает вопрос выпуска «высвободившихся» автобусов с маршрута №1Т на сезонные садоводческие маршруты – за счёт этого будет отвлечено меньше подвижного состава с городских маршрутов, чем в прошлые годы, что также позволит сократить время ожидания транспорта в летний период.

Окончательное решение о судьбе маршрута №1Т еще не принято, обо всех изменениях, если они будут, мэрия сообщит дополнительно.
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
20.04.2021 06:22
И что получили, утром не уедешь. Выезжают не понятно как. Собираются на конечной и ждут не понятно чего...
Лилия
18.04.2021 12:36
Оптимизировали так что после работы в 22:00 не уедешь. Зачем это делать? Люди большинство сейчас перейдут на свой автомобиль и ваши автобусы нахрен не нужны будут. Ещё больше потеряете. Вообще не соображаете, что творите?! Устроили бардак!
Сергей Лавров
10.04.2021 23:40
из серии нужно хорошему другу за некое вознаграждение помочь денег заработать.
Светлана
10.04.2021 18:28
323 частники, они во сколько захотят уйти с маршрута во столько и уйдут. И жители опытной и ЛТЗ будут развивать пешие прогулки. Спасибо благоразумной администрации, здоровее будем. Разработайте программу " Безопасные прогулки ЛТЗ-Опытная" чтобы люди кучковались и шли вместе
Гость
09.04.2021 17:03
Продолжают отбирать у ЛПАТП доходные маршруты в пользу частников. 22, 17, 12 и прочие...
Жительница города
09.04.2021 15:42
Администрация города,вы что творите?С нового микрорайона убираете единственный комфортный автобус с маршрута!!!!24 А ходит полупустой,а его обгоняет 324.Беспредел!!!!Куда смотрит мэр города?На опытную надо добавлять маршруты,т.к.вырос огромный микрорайон!!!!И школу надо строить!!!!!
Юра
09.04.2021 12:57
Район расстраивается а вы маршруты сокрощаете бред с 19 м. Р после 7 вечера практически не уедиш только с пересадкой и о постоять придётся 379 вообще не ходит
МестныйЯ
09.04.2021 11:56
Недовольный, по поводу "до скольки?" надо поинтересоваться, кто пользуется маршрутом 378 - он же сейчас полностью вместо 12Т ходит. Второй год, как "временно" убрали 12Т...
Mikl
09.04.2021 11:28
Я хочу опровергнуть мнение департамента транспорта, что в летнее время уменьшается количество пассажиров в городском транспорте простой причиной:1.даже ленивый летом вылезает на улицу,2.У школьников каникулы и они гуляют по всему городу.3.даже добраться до садоводческого маршрута надо ехать на городском маршрутном транспорте.4летом оживляется торговля. 5 летом обостряется влечение молодых и они чаще ездят друг к другу или посещают парки и кафе. а так как иногда и приходится выпить вина. то конечно не поедешь на своем автомобиле и опять нужен городской транспорт.
Недовольный
09.04.2021 10:52
Вместо комфортного 1т будет грязный и пыльный пазик, ай до молодцы, ай до разумисты. А в час пик что будет? До скольки часов ходил 1т и до скольки будет ходить 323?